Строительство и ремонт

1,5 года назад вставила пластиковые окна на кухне. В эту зиму окна плачут, с подоконников течет вода. Помогите советом?

Вы вероятно чем то заставили подоконник. Например цветы, коробки, длинные шторы. Освободите от всего и увидите что все будет четко.
Сергей Горохов
Лучший ответ
нужен мастер. ведь еще гарантия
Павел Самошкин
Вариантов много. Тут нужна конкретика. Всё перечислили, помоему только про подоконник закрывающий батарею не упоминали. Может мешать конвекции тёплого воздуха. Так что установите причину.
на денек приоткройте по-больше окно, пусть проветрится и уйдёт влажность.. А далее 2 раза в день..
Ваня Попов
плохая вентиляция. окна надо периодически открывать. а, вообще то, в нашем климате это фигня полная. я хочу теперь везде поставить вторые рамы...
Надо смотреть конкретный случай. Нет приточной вентиляции, нет воздухообменного клапана. Нет вытяжки или не работает, есть продувание, избыточная влажность и прочее.
Физика школьной программы... подышите на стекло - оно запотеет и этим всё сказано.. окна поставили правильно, нигде не пропускает воздух с улицы.. прочистите вент. каналы и при готовке пищи закрывайте крышкой кастрюли..
демонтировать, не поставлена пароотделяющая прокладка между окном и стеной.
Рома Оборкин
проверьте тягу в вытяжке (лист бумаги должен держаться) , если нет то ваша вытяжка засорена или там гнездо застряло птичье или мертвая птица или хулиганы закупорили ваш вент канал или соседи.... Короче много чего, но вытяжка должна быть всегда. Приточка тоже, но она у нас осуществляется через щели в дверях и деревянных окнах, которые сменяются на пластиковые (без щелей).... похоже на замкнутый круг.. . Но если все окна в квартире и двери, практически ГЕРМЕТИЧНЫ, тогда без монтажа приточной вентиляции конденсат и духота - обеспечены
Алексей Олев
1 плохая вентиляция в квартире, очень большая влажность
2 окна не расчитанны на низкую температуру на улице, т е дерьмо вам поставили