Строительство и ремонт
неск. лет назад поставила стеклопакеты.все было нормально,а этой зимой окна"плачут" всю зиму!почему? что сделать нужно?
резинки уплотнительные -менять
Почитай там http://www.plastservis.ru/?page=article_id1
Проветривать надо помещения почаще - у вас плохая вентиляция или много стало источников сырости (аквариум, цветы, частая готовка на кухне и т. п.)
Было также - несколько лет норма - а потом появился конденсат. Заменил резинки на окнах - все в норме как и раньше.
это от сырости в комнате, скорее всего Вы делали ремонт и клеили обои, вот влага и скопилась...
Да причин не так уж и много.
1. В квартире повышенная влажность. может ремонт делали, может бассейн в зале поставили и влага испараяется. Выход, это проветривать и ожидать высыхания мокрого материала.
2. Вы может быть заставили подоконники цветами, или другими предметами, тяжелыми шторами. Делов том что от батарей отопления должна быть конвенция воздуха, а для этого должно быть пространство. Выход, освободить окна, ради эксперимента полность освобидить окно, даже штору, и проверить что происходит.
При установленных пластиковых окнах необходима хорошая естественная вентиляция !
Это обязательно !
Принудительная не помогает !
Это обязательно !
Принудительная не помогает !
Причин много. намёрз куржак на вентиляции и она пропала. соседи с верху перекрыли при ремонте вент канал. подростки закинули в вент канал мусор. в подвале протечка воды и как следствие повышение влажности в подъезде и автоматом в вашей квартире. Общая причина только одна повышенная влажность, найдите и устраните.
Влажность в квартире повышенная. А окна не причем.
Проверено на своем опыте: найдите причину повышенной влажности.