Строительство и ремонт

Правильно ли вставлены пластиковые окна? Расстояние между старым и новым подоконником больше 5см

Если замеряли и делали не сами - халтура откровенно-наглая. Исключением может быть только если взяли по дешевке б\у готовое окно и поставили или стены настолько слабые, что опасно было демонтировать старое, но подоконник-то можно было срезать старый чтобы не торчал и можно было заделать И откосы по человечески сделать. .
Алишержон Халилов
Лучший ответ
Вы сами согласились на монтаж нового без демонтажа старого? ))

если нет - наезжайте !!

в щели старого дуло .. дерево будет разбухать .. может загнить и развестись плесень.

такие варианты допустимы (в случае слабых стен .. глина например) при монтаже дерево на дерево - т. е. при однородном материале.
Darhan ...
Называется щадящий монтаж, в старое окно вставили новое. Одним словом -порнография!
Хотя для сарая вполне потянет и так.

А может, побоялись старое окно демонтировать, вдруг на нём стена держится.
Виктор Карпов
А мне кажется. что они неправильно замеры сделали по высоте профиля.
Ой, я такого даже и не видела никогда. А почему они старое окно-то не демонтировали? И что теперь с этой красотой делать будете, обшивать чем-то? Хотя странно, откосы, уголки сделаны без расчета на какую-то дальнейшую отделку.. . В общем, странное окно.
если вам это не мешает, то годится.
Altai Sarsembaev
А что они старую раму с подоконником не убрали? - или там стены еще будут чем-то обшиваться? Я так понимаю что нижний подоконник надо было убрать, или хотя бы сравнять его со стеной,
неправильно, похамски.... подайти на эту контору в суд. .
Окно замеряют по внейшней, уличной, части оконного проема, по внешней части четверти.
Возможно нижняя четверть, там где подоконник установлен, у вашего окна было очень высокая, поетому выше новое окно сделать не получилось, а поэтому при монтаже и получилось такое расхождение по высоте. Можно было бы установить несколько подставочных профилей между рамой окна и подоконником, но это было бы не очень эстетично, поэетом так и получилось.
shek1979