Если вы съэкономить хотите, то это не так много получается: установка стоит 500 р. за кв. метр.
Вытаскиваете старое окно, ставите новую раму, можно ставить на анкерные пластины - тогда прикручиаете их к стене дюбелями. Можно прикрутить раму шурупами к стене на два с каждой стороны. Но при этом надо следить что бы окно стояло по уровню. Потом запениваете окно с боков и сверху. Кладете подоконник, под раму, прижимаетек подставочному, выравниваете по уровню, под подоконник запениваете и ставите что нибудь тяжелое, что бы не поднлся, когда начнет распирать пену. Потом когда пена подсохнет ставите откосы, под них пену, приклеиваете бумажным скотчем к стене, потом когда пена высохнет скотч снимаете. Со стороны улицы прикручиваете к подставочному отлив. Потом вставляете створки в петли, прикручиваете ручки, гребенки. Если есть глухое окно, то вставляете стеклопакет, киянкой збиваете штапик.
Строительство и ремонт
Как самому вставить пластиковые окна
Скачать с Инета инструкцию и ВПЕРЕД...
Прочитай инструкцию
Вы экономите или Вам интересно?? ? А Вы знаете, что скупой платит дважды?? ? Если интересно - пригласите монтажников и напроситесь к ним подсобником. Любая фирма изготовитель окон имееи разработанный технологический процес монтажа окон, попробуйте попросить. Я лично знаю два метода установки -на пластины, и на анкера и разработчики каждой уверяют, что у них идеальный вариант. А чтобы устанавливать необходимо не один раз поприсутствовать при этом, даже самое красочное описание не даст гарантии правильного монтажа.
Самостоятельная установка окон ПВХ, равно как привлечение строительных бригад или даже самостийных монтажников сопряжено с рисками не только нарушения технологий монтажа и техники безопасности, но и использования некачественных расходных материалов. 60 рублей, недоплаченные за баллон качественной монтажной пены, могут радикально снизить качество монтажа и эксплуатационные характеристики новых пластиковых окон.
http://www.zasteklim.ru/montag/
Руками.
Сто раз вставляла, ничего сложного. Есть крепёжные ушки, которые вставляются в боковину рамы. Достаточно по 2 с каждой стороны окна. Крепятся к откосам дюбель-гвоздями. Фирмы как правило не делают, а лучше проложить пароизоляцию в зазор, да и пена наружу лезть не будет. Не пожалейте 600 рублей на пистолет под пену, лучше её положить дозированно, чем срезать. Окно выставить по отвесу - врёт меньше, чем уровень. Откосы - по вкусу: пластик, штукатурка, дерево. А гарантию с фирмы и так очень проблемно стребовать, там целый ряд условий, например, ежегоднле платное обслуживание окон представителем фирмы. А кому оно нужно, это обслуживание, если и так все хорошо. Пробуйте, не бойтесь.
согласен с Игорем - потеряете не только гарантию - но и тепло зимой и холод летом!
да и обычно цена окон идет по умолчанию с установкой!
Не советую, помните пословицу: "скупой платит дважды".
Высокое качество окон-это три взаимосвязанных составляющих:
-Качественная сборка;
- элементы самого окна (профиль, фурнитура, уплотнитель, стеклопакет) ;
-качественный монтаж по ГОСТу
-Качественная сборка;
-качественный монтаж по ГОСТу
надо увидеть один раз как вставляют профессионалы и потом попробовать самому.