Строительство и ремонт

Что нужно сделать сначала - вставить пластиковые окна или обшить стены гипсокартоном?

Д
Vova Vvv
конечно окна, тут и думать нечего.... при замене окон в домах старой постройки можно пол стены снести... шучу конечно, не пол, но разгром может быть ощутимый, потом всё гипсокартоном исправите...
Василий Красников
Лучший ответ
. можно сначала гипс а ближе к проему оставить на попозже .как окна вставят так и доделать .связано с откосами .
Сначала хорошо бы подумать - а надо ли...
Darkhan Zhakselekov
Сначала окна, затем стены.
Окна сначала. Иначе как Вы потом откосы к картону подгонять будете?
Azamat Sultanov
конечно можно и гипроком обшитьа потом когда окна ставить сламать его по краям проёма))))))))))))))))))) лучше конечно окна в первую очередь а потом гипроком а дальше у же откосы с г. к. л. ( или пластика) под которые желательно мин ваты напихать для утепления и самое главное отштукатурить откосы с наружи (или сделать железные) в противном случае на пену поподёт ультрофиолет от солнишка и она разрушится начнёт сквозить и все откосы в нутри помещения пойдут черной плесенью от которой нет спасенья. 100%
Поставьте окна, а к ним привяжите стены и откосы....
Serik Baimurzaev
сначала поставить окна. потому-что после этого надо сделать откосы. а вот уже после этого можно продолжать обшивать комнату гипсокартоном.
если сделаете наоборот, то при замене окон и установке откосов, подоконников, могут быть нарушены прилегающие к окну поверхности.
окна
Никита
сначала окна
V=
Vanek =)
пластиковые окна.
Сначала обшить, и только потом ставить окна
А Ж
Есть нюанс если в комнате больше одного окна )))
Сначала окна, из личного опыта знаю)!
Rabotau ustanovshikom okon v kanade uze 7 let.okna VSEGDA staviat pervimi
Окна первые. Вы что, это же ЗАКОН.