Строительство и ремонт

гипсокартон на стены! можно обшить стены гипсокартоном без профилей, прикручивая саморезами дом деревянный!

Безкаркасное крепление ГКЛ на "ну очень неровные стены" Пререпад по вертикали - до 5 см. Сначала прикручивали саморезами куски ГКЛ к стене, потом при помощи монтажного клея Волма-монтаж и кусков гипсокартона выводилась вертикаль и Лист приклеивался на В-монтаж. 3 года - никаких трещин...
Александр Мельниченко
Лучший ответ
Даурен Турлыбеков это на клей сожали! а я хочу саморезами?
на реечки прикрути вместо профилей
Если брусовой или из бревна - я бы не стал делать. Ети дома играют. Щитовой можно, по рейкам.
Не советую.
Причина проста. Деревяный дом шевелится .Особенно если фундамент плохой.
Еще есть такое свойство древесины от влажности разбухать и менять геометрические формы и размеры.
А значит у вас гипсокартон будет постоянно трескаться по стыкам.
Павел Дружинин
Даурен Турлыбеков дому уже 30лет, штукатурка же не трескается и я хочу прям на штукатурку вешать! а профеля не вариант комната итак маленькая!
Можно использовать деревянную рейку вместо профиля.
Егор Черник
Ни в коем случае! Постоянно будут появляться трещины на стыках, сколько ни шпаклюй
Гипсокартон на деревянных стенах это сложное исполнение задуманного. Выще уже написали почему. Но выход есть. Надо стыки листов потом прикрывать декорациями сверху. Примерно так:

А ставить направляющие, это просто необходимо. В деревянных домах нет прямых стен
У меня дом бревенчатый, я 2 года назад как раз обшивал все стены и делал перегородки комнат. я использовал металлический профиль. как обычно в таких домах снизу брёвна потолще, а сверху потоньше, вот и у меня дома перепед был аж до 8 см!! ! рейками и подкладками было бы тяжело выравнивать, а профилем и подвесами - самое то! а недавно пришлось поднимать дом (заливали новый фундамент) вот и пришлось проверить качество своей работы, оказалось что не зря я за профиль переплатил (рейки мог бы достать бесплатно) итог: только в одном углу отклеялись обои и все! больше нигде ни трещин ни сломов гипсокартона нет!
Можно, но при этом необходимо проверить прямолинейность стен и углов.
конечно можно.. какие проблемы то?
Вот здесь можете заказать то, что вам нужно: http://www.profkom64.ru/ . В общем смотрите сами, так как дело ваше, а я просто даю вам совет, который поможет вам. Я сам не люблю покупать всё для стройки, но так получается, что нужно строить дом.
конечно можно.. если стены ровные...