Строительство и ремонт
делаю ремонт квартиры в бетонном доме, как сделать хорошую звукоизоляцию стен в детской комнате???
стены буду обшивать ГКЛ, еще будет перегородка из ГКЛ от нашей комнаты. Сверху никого нет, снизу соседи тихие))) ребенок маленький, поэтому тишина нужна ОЧЕНЬ!))) заранее всем благодарен!
Недавно делал подобное. Изолировал от шумных соседей.
Стеновой профиль (50 мм. ) вдоль общей стены. Подвесы к стене крепили через пенопластовые прокладки (плитку для потолка нарезали) дюбель-гвоздями. Дабы уменьшить передаваемую вибрацию стены.
Далее минвату всюду (и в профиль тоже) .
И зашили гипроком.
0,385 кв. метров от площади комнаты - вот чем пришлось пожертвовать.
Изоляция помогла. Шум исчез полностью.
И зашили гипроком.
Изоляция помогла. Шум исчез полностью.
Боюсь даже обшивка стен не поможет. Шум ведь передается по конструкциям, и если дом полностью бетонный, звук будет резонировать и по стенам, и по полу и по потолкам. И соседи могут поменяться, въедут шумные. У меня в панельном доме очень сложно определить откуда идет звук: вроде из-за стены, прикладываешь ухо к полу - оттуда идет, а в результате выясняется что включил музыку сосед с противоположной стороны. Поэтому если хотите изолироваться от шума, постарайтесь сделать изоляцию полов и потолка наряду со стенами.
Удачи!
плитами армстронговыми... б/ у облепи бетонную стену... затем минвата и ГКЛ... так же и с перегородкой только минвату с двух сторон плитами.... а затем ГКЛ.. .
УДАЧИ!!!!
пенофлекс теплозвука изляция, без всякой ваты обойдешься
Cтекловолокно.. . (не путать со стекловатой, новые технологии пошли дальше) .
перед обшивкой КГЛ необходимо за самими профилями вставить пенофлекс чтобы не было резонанса, (20% изолирует внешний звук, ну естественно и стены) проверено на личном опыте.