Строительство и ремонт
К квартире хорошая слышимость, что можно сделать? Поставить звукоизоляцию? Сколько это приблизительно будет стоить?
Если снизу - звукоизоляция пола поможет. Если сверху - чуть-чуть поможет натяжной потолок. Если сбоку - можете даже не заморачиваться, ничего не поможет. Еще часто звук проходит в области труб отопления, надо посмотреть - там щели бывают, особенно в новых домах.
Григорий Чумаченко
А почему сбоку ничего не поможет? ( У меня квартира угловая на первом этаже и как назло бешеные соседи, однозначно ругаться будем, не смогу же я на цыпочках ходить для них
Скорее всего, звук передается через стены и плиты перекрытий (вряд ли у Вас дыры к соседям). Если звук попал в плиту - его заглушить не удастся. Нужно глушить источник звука: ставить звукоизоляцию шумным соседям и т. п., иначе - бессмысленная трата времени и денег.
Григорий Чумаченко
Да здесь у всех хорошая слышимость, слышно даже как вода у соседей льётся. Не знаю что с этим делать
Ни-че-го.
Гипсокартонную перегородку, так что бы стоевые не касались стены из-за которой шум. Внутрь что нибудь типа этого http://remont-krasnodar.ru/1?yclid=4876799182688752476
у меня коллега на работе в "корабле" обложился пробковыми панелями. Вышло не дешево, но стало тихо)
У меня звукоизоляция шуманет, они очень просты в использовании, эффективность на высоком уровне.
Я бы предложил если мало средств Поролон акустический .
Сам делал шумоизоляцию студии в ЗдесьТихо.РФ ,Всем советую.
Да, лучше все же звукоизоляцию ставить. Недавно такая же проблема, стены тонкие, слышал отчетливо абсолютно все, пришлось ставить панели. Вышло не сильно дорого 1070 руб. /панель. Сейчас хоть спать можно спокойно. Если интересно, то панели брал в tdm-izol.ru
Была такая проблема, но быстро решилась! 8(495)763-53-67
Позвони и все решится.
Если у вас хорошая слышимость, то я бы точно не медлила на вашем месте, я недели не выдержала, долго искала где можно сделать недорого. в итоге обратилась в эту компанию http://tn-ss.ru/ и ни разу не пожалела.