Строительство и ремонт
Подскажите какую поставить звукоизоляцию на потолок чтобы спастись от топота соседей?
Не получится, так как звук УЖЕ в бетоне и будет передаваться в стены. Можно, конечно, всё помещение войлоком обить, но лучше не войлоком, а доской отбить. Головы соседям.
Полностью избавиться невозможно - законы акустики и физики не дадут. Но облегчить жизнь можно если звукоизоляция будем многослойной. Ну допустим пробка на потолок, потом гипрок на котором флизилиновые обои да ещё краской прокрашены ...
Хотя способ Дяди Фёдора - доской по головам - мне кажется дешевле
По понятиям физики звукоизоляцию надо ставить не НА ПОТОЛОК, А НА ПОЛ СВЕРХУ.
Единственное решение, сделать у соседей ремонт пола, установив его на песчаную подушку.
Никакого термозвукоизола - мусор. Натяжной потолок тоже двоякая вещь. Поможет врядли, а в худшем случае соседи "переедут" к вам. Действительно полностью не избавитесь и звукоизоляция пола тоже не факт - если есть что изолировать. Т. е. пол по лагам. Звук уже в бетоне а в стена не факт. Кирпичная стена за счет неоднородности материала довоольно быстро гасит и рассеивает звук. Если дом с монолитнобетонным каркасом то надо изолировать не только потолок но и колонны. Наиболее эффективный рецепт. Каркас под гипсокартон от потолка на 4.5 см. подшиваешь минплиты плотностью 80-120 - урса и мин плиты плотностью ниже 35 - эффект почти нулевой очень высокая воздухопроницаемость. Можно что нибудь вроде Роквул аккустик баттс. И зашиваешь картоном так что бы картон прижался к матам. Можно использовать эковату - эффект лучший из того что видел. Процесс несколько обратный - зашиваешь ГКЛ сверлятся отверстия 63мм и через них задувается насыпная эковата.
натяжной потолок
ТермоЗвукоИзол (ТЗИ) 14мм. Крепить на подвесах. Все таки вы не избавитесь от топота. Проще переехать на дом на земле.
от топота копыт пыль по полю летит