Строительство и ремонт

Вопрос к строителям. Не обвалится ли у меня подвесной потолок, если дом-монолит, у соседей ламинат?

Низкочастотные колебания от детского сада на дому соседей выше этажом гасятся только металлом от 120 Вт Варфов на 1/2 мощности.
Я так понимаю что скачут они там так что вы осязаете вибрацию и боитесь что гипсокартоновые подвесы не выдержат и отвалятся? Если так то не бойтесь если ГЛК делали по технологии то 100% все останется на месте. А то что касается шума который, несомненно, вас раздражает от этого не уйти даже с помощью звукоизоляции потолка. Вибрация будет передаваться и от стен если перекрытия и стены монолит.
Дастан Каражанов
Лучший ответ
Ерунда какая то Какие колебания? и какая связь вашего потолка с ламинатом соседа МЕжду ними бетонная плита перекрытия
Проще выселить этот мини-сад. Они не имеют права располагаться НАД жилой квартирой, если это мешает соседям!
Jordan Michael
Боюсь, что строители не смогут дать ответ на столь АРХИсложный вопрос относительно низкочастотных колебаний (7 Гц - смертельно! ) полового покрытия. Туточки треба выезд полевой лаборатории, которая сделает спектральный анализ, возьмёт образцы бетона и определит его толщину с точностью до 5 знака.

А серьезно, то соседский ламинат к вашему подвесному потолку абсолютно ИДЕНТИФИРЕНТЕН!
Ahmet Hanvanshin
Как то сложно у Вас всё.
Bolot Nazaraliev
Потолок не упадет, а вот ламинат они скорее всего не правильно уложили, раз вам все слышно, ламинат кладут на ровную бетонную стяжку и на фанеру, хоть чуть чуть тише будет, вам нужно делать звукоизоляцию со своей стороны на потолке, а потом уже подвесной потолок, будет тише. А плита перекрытия рассчитана на нагрузки, не упадет. Детские сады делают на 1 этаже, но не выше над жилыми квартирами, обратитесь куда следует с жалобой.
Арман Найманов
вообще между вашим потолком и их ламинатом - бетонное перекрытие, иначе посыпась бы дети вам на голову уже давно.