Строительство и ремонт
Что сделать с потолком в ванной? Дом старый, соседи то и дело заливают...
После последнего залива отваливаются куски штукатурки. Не факт, что после очередной заделки-шпатлевки-побелки соседи снова не зальют. Поэтому задача такова: отремонтировать, но чтобы последующие заливы не портили вида. Есть такие покрытия для потолка?
Накатать маляву в полицию, и пусть соседи ремонт тебе делают за свой счёт, это они виноваты.
Натяжной потолок. Из-под него можно слить воду и высушить. Неоднократно. Литров 50 под него помещается)
Да, да, ремонт надо начинать с соседей, иначе что от него толку, но если они не часто вас заливают и вас их жалко, тогда в магазине есть пенопластовая плиточка разных цветов, можно её наклеить. Получается дёшево, красиво и не будет ни чего за ней видно при очередном заливе, так как вода с неё быстро высыхает и ни каких разводов, будто ни чего и не было. У нас текла крыша и я так клеила, выбирала плитку немного розоватую, долго прослужила, до очередного ремонта. Клеится она быстро на клей.
Сергей Щербаков
Если начинать с соседей, то их придется убить...
Владимир Ерофеев
Ну зачем убивать то достаточно пригласить к себе комиссию из жека, составить акт затопления и посчитать сумму ущерба и с этим документом и с заявой в суд. думаю у соседей и желание купаться пропадёт.
Владимир Ерофеев
Да не звонить надо, а идти лично и сразу к начальнику жека. Он всем даст разгон.
Натяжные потолки...
пластиковые панели с парой решёточек для слива и вентиляции!
реечный потолок вам в помощь!
Что бы Вы ни делали, но пока не заставите соседей быть аккуратными, не забывать закрывать кран, ничего не поможет,
да и грибок появится от сырости. Когда зальют, обращайтесь в ЖЭК, напишите протокол, взыщите с них деньги на ремонт
и может поможет
Сергей Щербаков
Все это уже было, было... Лет 30 они нас уже заливают периодически. И сами нам ремонт делали, когда их отец жив был. И в суд я подавала, ну присудили им смешную сумму выплатить, которая не покрыла бы затраты на ремонт, если бы пришлось нанимать мастеров. И все равно... Заливают! А ЖЭк наш, это отдельная песТня. Последний залив даже не приехали зафиксировать и составить акт... Так что борьба бесполезна. Нужен непромокаемый потолок!
Вообще, можно использовать цемент высоких марок (из него строят плотины ГЭС, конструкции мостов, которые находятся в воде) , но лучше взыскать средства с виновников.
делайте ремонт за их счет....
Сергей Щербаков
Вы сами-то пробовали хоть раз?))) Хотя бы деньги с соседей содрать? Если только киллера нанять...
Виктор Бесонов
тож вариант
Натяжной потолок-оберегает от протечек. Ванная небольшая, со светильниками тыс. 4-5 стоить будет. Я собираюсь сделать.
зашейте вагонкой пластмассовой и все, при потопе не будет проблем
Сергей Щербаков
А по стенам же будет течь? Дом древний, шлакоблок, там все такое гнилое... Стены крашеные. Даже плитку наверно не положишь на них. А все в пластик заделывать не хотелось бы...
Привет! Тут вам ни какая ремонтная технология не поможет, Вам необходимо обращаться в соответствующие органы и предпринять жестки меры!
Удачи Вам!