Строительство и ремонт

Можно ли в квартире с централизованным отоплением ,сделать индивидуальное и сколько это будет стоить?

Живу в девятиэтажном доме 35 лет назад как его построили
Можно .
Цена перехода и изготовления системы отопления примерно 110-120 т.р. (50-60т.р. это котёл двухконтурник, батареи, трубы, работа мастеров.)
Плюс оформление документов, разрешений это примерно 40т.р.
Александр Кусов
Лучший ответ
Сергей Залыгаев всё поняла, спасибо, для меня это очень дорого
Александр Кусов Только котёл сам по себе стоит ОГОГО...
По согласованию с ук, можно. Понятно, что цена будет зависеть от вида отопления.
Сергей Залыгаев уже выше мне ответили и я поняла, что у меня нет столько денег, остаюсь по прежнему как есть
Не разрешат
По причине того что государство лишается халявных денег
Сергей Залыгаев Цена какая хотя бы?
Владимир Ломазов Проект..тысяч. 70
Котел тысяч 30
Работы тысяч 30
Владимир Ломазов Даже если и будет возможность..
НЕРАЗРЕШАТ
В прежней квартире из за проблем в квартире государство вынуждено было весь дом перевести на индивидуальное отопление...
Оплата за отопление упала тогда с 2000 руб до 400 руб зимой
И ноль руб летом
Владимир Ломазов Проблем в котельной
У меня кондиционер на обогрев работает
Сергей Залыгаев электричество хорошо мотает
Овчинка не стоит выделки..
Вам хочется платить двойную плату за отопление?..
Оплату за центральное отопление все равно будете платить..
Сергей Залыгаев Я остаюсь так как есть с центральным отоплением и я просто спросила
уже нет..
Ermek Sabdenov
Сергей Залыгаев а мне уже и не нужно, у меня нет возможности, выше мужичина написал расценки
Нет
Pavel Knyazev
Марат Ктоппаев Почему нельзя? Есть сосед, сделал также.
Теоретически можно.
Необходимо согласие ЖЭУ на отрезание от ц/о.
Если это не критично, они отрежут квартиру от системы.

Ответственность за снижение температуры соседних квартир ляжет на вас. Если вы спровоцируете перемерзание системы, или сосед заметит, что его расходы на отопление заметно выросли (это прямое и закономерное следствие выхода вашей квартиры из коллективного обогрева здания), то вас засудят. А если кто-то погибнет (младенцы, инвалиды, старики), то и посадят.

Цена - услуги сантехника + альтернативное оборудование.
Ежемесячные расходы зависят от выбора метода обогрева.

Экс-супруг отрезался от ц/о, использует электричество для обогрева (конвектор + теплопушка). Цена такая же. Но! Если в -40 отключат свет, и он сломает систему, на ее восстановление уйдет неделя. Весь дом будут эвакуировать, всю систему в доме будут менять. Предполагаю ,денег от срочной продажи его квартиры на покрытие расходов по искам не хватит. Как по мне, то эта затея с отрезанием от ц/о - чисто дебилизм. Менять лучшее на х*ню будет только полный кретин, типа него.
Сергей Залыгаев Я ничего менять не буду, я просто поинтересовалась
Раньше можно было ,если дом газифицирован Сейчас даже тех,условия для проектирования не получить
Romario Saginadze
Сергей Залыгаев Всё поняла, спасибо, да и возможности у меня нет, да дом с газом
Да, можно сделать. А цена будет исходить строго из ваших предпочтений.
Сергей Залыгаев Примерная цена?
Да так можно по договорённости с жэк. Но вряд-ли снизится плата за отопление. Они могут считать отопление по общему счетчику, и делят показания на всех
Сергей Залыгаев я уже прочла выше комментарии и поняла что я не в состоянии, у меня нет возможности, остаюсь по прежнему