Самое главное - чтобы при одновременном открытии соседних дверей они не мешали одна другой! Иначе что: Вы открываете дверь, и вдруг: "БАХ" - соседский ребенок не думая резко отворяет свою дверь в надежде быстрее попасть на улицу.... а попадают оба соседа на "бабки"))). Если этот вариант Вам не страшен (соседние двери находятся далеко друг от друга) , то придерживайтесь простого правила:
1. Дверь не должна открываться, загораживая при этом пролет лестничной клетки.
2. Дверь должна открываться так, чтобы было удобно эвакуироваться в случае непредвиденных обстоятельств и удобно зановить и выносить вещи.
Если оба правила совместить невозможно, выбирайте.... но лестничную клетку я бы не загораживал (можно кому - нибудь нечаяно зарядить по фейсу и опять - таки попасть на "бабки"))). Удачи!!!
Строительство и ремонт
Помогите советом: как должна открываться входная дверь (влево или вправо), если у соседей вправо (правые петли)?
Чтоб не бились двери соседская и Ваша, и чтоб удобно было что то заносить с площадки без дополнительных телодвижений. Если при удобном открывании Ваша дверь будет встречаться с открытой соседской, то можно просто поставить ограничение на угол открывания. Но желательно не меньше 105 градусов.
все ответы хороши-выбирай на вкус, только впредь с вопросом не спеши -напиши всю суть, с фоткой или рисунком ваще супер
Двери не должны стукаться при одновременном открывании. Дверь не должна открываться в угол, иначе трудно заносить крупногабаритные вещи.
По правилам дверь должна открываться внутрь квартиры, чтобы соседи не мешали друг другу спастись при пожаре.
Дверь должна открываться так, чтобы без помех и кротчайшим путём выходить в случае ЧП. (без лабиринтов)
Чтобы ответить, нужна схема расположения проемов.
Вообще, дверь должна открываться так, чтобы можно было пронести в квартиру крупногабаритные вещи, чтобы стены не мешали.
так чтобы было удобно вам, и все
Конечно в право. Хотя. . Открой поиск в инете. Строительство и ремонт. Там ты всё узнаешь. Моё мнение. Это гармошка или ролик. Ни кому не помешаешь.
вправо
смотря с какой стороны по отношению к другим кв находится ваша.