Строительство и ремонт

Кто-нибудь пробовал клеить настенную плитку монтажной пеной? Хочу!

Думаю, что может получится. А вдруг... тогда можно быстро и без пыли заклеить ванную комнату за полдня.
Приходилось клеить, но всего пару-тройку отвалившихся плиток. Все это ерунда, что пена расширяется - становится как клей, сдувается. Держит неплохо (пока не отвалилась) но не мертво - небольшие колебания были, когда затиркой швы проходил.
Николай Фролов
Лучший ответ
Если ты на пену за пол дня плитку наклеешь на стены - то на плиточный клей её еще быстрее наклеить сможешь .
Олег Нырков
Справка
При работе с монтажной пеной учтите одну важную деталь: поскольку МП увеличивает свой объем в два-три раза, то при монтаже оконных и дверных блоков необходимо устанавливать страховочные крепления (распорки) , которые помогут предотвратить деформацию конструкции.
Не думаю, что эта затея у Вас получится. Она быстро сохнет снаруже.
Джонни Дебб
Будешь первым как Гагарин!... потом расскажи)) ) или ролик сними прикольно будет!
Салават Баюмов
Сажайте на монтажный клей. Надежно и быстро.
Максим Таланин
Ну а жидкие гвозди, чем хуже.
А ради интереса- технология процесса. За плиткой должна быть пустота для пены. А если стены ровные, то на клей сделаете быстрее.
А на соплях слабо?
Антон Степнов
приходилось клеить! плитка ломается иногда при застывании пены! а держится зубами не оторвать!
Artem Torosyan
учитывая то что монтажная пена расширяется то представте какая порнография у вас получится)) ) ну а насчёт экспериментов: попробуйте на пластилин приклеить или вон холодная сварка есть)) ) короче вариантов куча)) ) а если серьёзно то мой вам совет - не изобретайте велосипед....
Ну, держаться будет, но потом плитка может начать ломаться в процессе застывания пены, поэтому это далеко не самый лучший вариант. Советую использовать жидкие гвозди. А саму настенную плитку у Plitkasite.ru/catalog/collections/kantri_shik/ поглядеть можете. Кантри Шик и смотрится шикарно.
Roma Eremenko
если очень хочется, то вперед. . дерзайте
я клеил плитку на пену, я в поклейке плитки вообще новичёк и месить клей и тд для меня покозалось очень сложно решил попробовать на пену ИИииии всё получилось. Хочеш тонкий слой хочеш толстый как хочеш короче. НО я старался аккуратно плитку мочил наносил пену и прижимал как нужно к стене с крестиками и малярным скотчем. Пока клею одну другая уже высохла. Очень получилось быстро и ни чего ни куда не выдовило. Глаза на то и есть чтоб следить давит или нет, а если и видиш что давить начало надави на неё посильнее пока пена не встала это возможно и пена уже больше не выдавит. Вот мой емейл пишите если интересно отвечу могу и фото скинуть. Делал ремонт в туалете, сейчас в ванной начинаю