Строительство и ремонт
Кто-нибудь пробовал клеить настенную плитку монтажной пеной? Хочу!
Думаю, что может получится. А вдруг... тогда можно быстро и без пыли заклеить ванную комнату за полдня.
Приходилось клеить, но всего пару-тройку отвалившихся плиток. Все это ерунда, что пена расширяется - становится как клей, сдувается. Держит неплохо (пока не отвалилась) но не мертво - небольшие колебания были, когда затиркой швы проходил.
Если ты на пену за пол дня плитку наклеешь на стены - то на плиточный клей её еще быстрее наклеить сможешь .
Справка
При работе с монтажной пеной учтите одну важную деталь: поскольку МП увеличивает свой объем в два-три раза, то при монтаже оконных и дверных блоков необходимо устанавливать страховочные крепления (распорки) , которые помогут предотвратить деформацию конструкции.
Не думаю, что эта затея у Вас получится. Она быстро сохнет снаруже.
При работе с монтажной пеной учтите одну важную деталь: поскольку МП увеличивает свой объем в два-три раза, то при монтаже оконных и дверных блоков необходимо устанавливать страховочные крепления (распорки) , которые помогут предотвратить деформацию конструкции.
Не думаю, что эта затея у Вас получится. Она быстро сохнет снаруже.
Будешь первым как Гагарин!... потом расскажи)) ) или ролик сними прикольно будет!
Сажайте на монтажный клей. Надежно и быстро.
Ну а жидкие гвозди, чем хуже.
А ради интереса- технология процесса. За плиткой должна быть пустота для пены. А если стены ровные, то на клей сделаете быстрее.
А ради интереса- технология процесса. За плиткой должна быть пустота для пены. А если стены ровные, то на клей сделаете быстрее.
А на соплях слабо?
приходилось клеить! плитка ломается иногда при застывании пены! а держится зубами не оторвать!
учитывая то что монтажная пена расширяется то представте какая порнография у вас получится)) ) ну а насчёт экспериментов: попробуйте на пластилин приклеить или вон холодная сварка есть)) ) короче вариантов куча)) ) а если серьёзно то мой вам совет - не изобретайте велосипед....
Ну, держаться будет, но потом плитка может начать ломаться в процессе застывания пены, поэтому это далеко не самый лучший вариант. Советую использовать жидкие гвозди. А саму настенную плитку у Plitkasite.ru/catalog/collections/kantri_shik/ поглядеть можете. Кантри Шик и смотрится шикарно.
если очень хочется, то вперед. . дерзайте
я клеил плитку на пену, я в поклейке плитки вообще новичёк и месить клей и тд для меня покозалось очень сложно решил попробовать на пену ИИииии всё получилось. Хочеш тонкий слой хочеш толстый как хочеш короче. НО я старался аккуратно плитку мочил наносил пену и прижимал как нужно к стене с крестиками и малярным скотчем. Пока клею одну другая уже высохла. Очень получилось быстро и ни чего ни куда не выдовило. Глаза на то и есть чтоб следить давит или нет, а если и видиш что давить начало надави на неё посильнее пока пена не встала это возможно и пена уже больше не выдавит. Вот мой емейл пишите если интересно отвечу могу и фото скинуть. Делал ремонт в туалете, сейчас в ванной начинаю
Похожие вопросы
- Как правильно клеить настенную плитку? Начинть сверху или снизу?
- если кафельную плитку на монтажную пену посадить - нормально? не отвалится ?
- Нужна ли настенная плитка в ванной? Как считаете и почему?
- На что обратить внимание при выборе монтажной пены?
- Ремонт. Меняем настенную плитку. КАК!?
- Такие стены достаточно ровные для того, чтобы сразу по ним клеить керамическую плитку? Или надо выровнять штукатуркой?
- Можно настенную плитку клеить прямо на окрашенную стену?
- как пользоваться монтажной пеной со встроенным пистолетом? че то ничего не идет
- О применении монтажной пены при установке межкомнатных дверей.
- Покупать ли пистолет для монтажной пены или купить баллон с апликатором?