Строительство и ремонт

Как соединить чугунную и пластиковую канализационную трубу? Чугунную надо продлить пластиковой!

Женя Вань
Либо манжет - чтобы в чугунную "горловину" вставить пластик. Либо переход 123/110 - чтобы на чугунную надеть пластиковую "горовину"...
Юрий Семененко
Лучший ответ
Ну и к выщенаписанному скажу - что манжет, что переход, требует чистого раструба. Меред тем как все это устанавливать, раструб трэба хрошенько почистить, вплоть до использования крупной наждачки. А иначе тра или не войдет или ее попросту вытолкнет назад.
А ежли раструб чугунины не будет поддаваться очистке, то тогда соединение производить только при помощи каболки.... (типа сальниковой набивки на вентиля, только потолще.)
Виктор Пак
Если чугунную продлить пластиковай, то с помощью такого переходникаОдевается на чугунную трубу, а на него, в свою очередь одевается пластик. Если наоборотТо при помощи такой манжеты, вставляете в раструб чугунной трубы, а в нее пластик.
Tima ))
Переходники продаются. Резиновые такие, мягкие. Любые. С любого на любой диаметр. Спрашивайте в магазинах сантехники.
фотки выложи
Арт М
Поставить резиновый манжет и далее пластик.
Виталий Царик
через переходную резиновую манжету
в 50-х годах закладывали не стандартные размеры, т. е что еще не пропили то и лепили. мне попадались размеры труб 55,60,65,70,75, причем как чугунина так и черного металла, да еще замурованные между этажами и уходящие на две квартиры в соседних подъездах. так что если подберете манжет то вам повезло, а если нет то пишите приеду соединю
Иван Иванов
Слегка очистил от грязи, ржавчины, промазал резиновый манжет герметиком и вставляй, потом трубу ПНД. Если не лезит манжет можно подрезать под угол. .Герметик выбирай водостойкий, чтоб не париться и насухо не вытирать все.
для этого есть спец. резиновые манжеты