Строительство и ремонт

Можно ли установить на балконе радиатор отопления - запитав его от батареи в комнате?

Слышала что так многие делают, утепляют балкон и туда его, становится как в квартире
Андрей Неумывакин
Лучший ответ
но ты посадишь батареи соседей которые ниже или выше тебя !! а если жековские расчухают- все! ! такой штраф влупят -мало не покажется
Халявного ТЕПЛА на Балконе захотелось- придут с проверкой, натянут ГЛАЗ на ПОПУ и заставят МОРГАТЬ
Vall Potapcin вы много комиссий в квартиру напускали?
Все можно, только осторожно!
Сергей Югов
У меня на обоих балконах проведены батареи. Но мы их утепляли, и теперь там также тепло, как и в квартире.
Только с разрешения соответсвующего органа. А самовольно нет.
Другое дело - свой дом - там вы сам хозяин.
Конечно, можно.
Так и делают.
Только чтоб на балконе было тепло нужно хорошо его утеплять.
конечно можно
Le Mec Silencieux
можно но если пойфмают то штрафик платить придеться .за перепланировку
только в одном случае если балкон утеплен не просто ватой и обшит панелями а стены утеплены и обложены дополнительно кирпичем или блоками.
Илья Маханов
Физически можно.. .
1. Берёшь перфоратор, коронку или бур по диаметру трубы +- 3-5 мм сверлишь стену напротив стояка отопления.
2. В стояк ввариваешь отвод.
3. Крепишь батарею (не далеко)
4. Навариваешь на трубу уголок наращиваешь до батареи
5. Ставишь/не ставишь кран
По закону сложнее.. . Скорее всего придётся поставить прибор учёта тепла (договор с жеком или ЖЭУ или ТСЖ)
Я тоже самое сделал год назад. Купил одну секцию радиаторов здесь www.santechtorg.ru цена получилась как оптом. Я рад, балкон тоже. Владивосток-луна всем привет) А на проверки мне просто плевать.
из-за того что ты поставишь лишний радиатор у себя на балконе этим ты нарушаешь гидравлику системы отопления. Поставь электрический конвектор!