Строительство и ремонт

Выбираем сварочный инвертор. А какой у вас? Причина выбора?

ИПСД-200-220-р
(источник питания сварочной дуги) – малогабаритный сварочный аппарат инверторного типа предназначен для сварки штучным электродом изделий из низкоуглеродистых сталей, а также для сварки легированных сталей (при применении соответствующих электродов) . Кроме того, он с успехом может быть использован для сварки неплавящимся электродом в среде защитных газов (аргонодуговая сварка) в комплекте со специальной горелкой (тестировался с горелкой АГНИ-18м с диаметром электрода 2 и 3 мм) при зажигании дуги контактным способом.
Михаил Поварницын
Лучший ответ
FRONIUS
Самая продвинутая и надёжная фирма.
Я 2 года пользую ТОРУС - 200.ПОХОЖ НА ИПСД. НАШ РОДИМЫЙ. НЕТ ПРОБЛЕМ 5мм ЛЕГКО ВЕДЁТ. 8200р.
Николай Меньш
www.autoweld.ru/product2959.html У меня уже два года, отличная штука. А сейчас еще и цена хорошая Дон 230 можно купить за 6200руб. На рынке. год гарантии.
Петруха Бахов
нужно точно знать для чего он вам нужен ну например я пришла во внииавтогенмаш и сказала что мне нужен источник сварочного тока чтобы стабильно варил диаметром электрода 3мм да чтоб легкий был ну мне и дали то что хотела на него не жалуюсь марок много поэтому и не говорю какая у меня я так поняла что самая обыкновенная я купила его три года назад и на всё затратила 10000 это маска, стёкла держатель кабель 30м
Влад Кубов
Смотря для чего он вам. Например я изготавливаю лестницы на жестко сварном каркасе свариваем и режем арматуру 10-16мм, иногда работаем с профильной трубой и швеллерами для себя выбрал инвертор Prof Helper серии Prestige181 Характерные особенности:

* Использование полупроводниковой IGBT технологии. Высокий КПД (95-98%)
* Малый вес
* Постоянный сварочный ток
* Функция «антизалипание»
* Функция «горячий старт»
* Функция «форсирование дуги»
* Работа при пониженном (195вольт) напряжении питания
* Работа с бензо, дизельными и газовыми генераторами
* Термозащита от перегрузок
***алексей ***