Строительство и ремонт
потолочные плинтуса
как правильно отрезать углы у потолочных плинтусов из пенопласта? так чтобы они состыковались в углу?
Учись студент !!
если нет ровного угла, то и со стуслом не отрезать. Прикладывай в угол галтель, к этой приставь другую, с другой стены и та где внешние стороны сходятся, отмечай и обрезай на угол, вначале одну, затем другую
А у меня отрезанные по стуслу плинтуса не подходили потому что оказываеться что углы на стене имеют разные градусы. Я просто прогибала линтус под угол и на месте отрезала, правдва плинтуса были эластичные. Если были щели я замазывала белыми жидкими гвоздями. Ничего не видно.
Когда будете резать держите их так как они будут приклеиваться, а то если чуть накло ните, будет щель. Если нет приспособления для отрезания под 45 градусов то просто положите их на пол в этом же углу друг над другом и отметьте карандашом, отрежте
по личному опыту скажу-если нет спец резака, как у меня режь под углом 45 градусов, но четко они не совпадут, поэтому вторую часть понемножку подрезай, пока не увидел что угол более или менее совпадает, небольшие изьяны откорректируй шпаклевкой.
СТУСЛО в любом хозяйственном магазине или самому можно сделать
Хочешь давай я пошинкую под любым углом, но только за отдельную плату. Могу и приклеить, но тоже не за спасибо))))
стусло это бесполезный инструмент. никогда им не пользуйся, т. к нет прямых углов в квартирах. приставь карниз к потолку и начерти линию на потолке возле угла с одною и другой стороны. на плинтусе поставь точку в месте пересечения линий. от этой точки до края плинтуса зарежь угол канцелярским ножом. удачи.
галтели запиливаются так же, как плинтус
каждый угол по своему искривлен, так что отрезать без " примерки " не удасться. а приклеить и потом заделать неровности шва можно финишной шпаклевкой
если есть у знакомых электричекий станок называется торцовка, попросите углы можно идеально подогнать
есть такой инструмент с помощью него можно нарезать различный угол забыл только как он называется
во точно стусло