Строительство и ремонт
Ремонт потолочных плинтусов
Помогите пожалуйста, хочу помочь бабушке отремонтировать квартиру и первый мой пункт - это приклеить отпавшие потолочные плинтусы. И сейчас встал вопрос, на что лучше клеить потолочный плинтус. Кто знает, подскажите пожалуйста! И если сможете добавьте какуе-нибудь инструкцию. Заранее ограмное спасибо за помощь)
Клей полимерный Титан прозрачный
Гвозди - x y ёзди... Дорого получается. Продаётся специальный клей для этих плинтусов. Не в тюбике, а в ведёрке. Наносится шпателем.
Только клеить надо на голые стены. Обои, и прочее - после плинтусов.
А если у вас этот колхоз на обои наклеен, и переделка не планируется, не знаю чем клеить. Некоторые виды жидких гвоздей, коричневые как правило, вообще могут расплавить пенопласт.
жидкие гвозди. большой тюбик как зубная паста
МВ-70
Намазал и тут же приложил. Высыхает, становится прозрачным. Отличная штука

капаешь Титаном каждые 15 см, ждёшь 5-10минут и на потолок.... можно зафиксировать малярным скотчем. шели можно замазать шпаклёвкой .
Клей Дракон. На кухне плитку держит уже лет 15
клей типа Титан
Клей монтажный, цвет лучше Белый (для него надо спец. пистолет) и клей для стыков тоже белый. Сначало надо очистить поверхность на плинтусе от старого клея, подготовить стену, лучше пройтись грунтовкой Церезит, иначе так же отвалятся. Потом клей наносите средним слоем полосой на верху и снизу у плинтуса, проходите швы клеем для стыков и прижимаете к углу, выходящий клей шпателем убираете и слегка мокрой тряпкой вытираете остатки клея, надо это всё делать быстро и четко, пока клей не схватился и стереть будет сложнее. После ждете полного высыхания, по швам шпаклевкой, шкурите по узорам ровно, грунтуете и красите водной белой потолочной краской сначало кистью, потом валиком убираете подтеки.
Woldemar Stukolo

Пенопластовые плинтуса клеятся на любые жидкие гвозди.
На гипс тоже можно