Строительство и ремонт
Хочу поставить пластиковый балконный блок. Подскажите, какй профиль лучше?
Что выбрать: Veka Salamander или EXSPROF?..Что выбрать: Veka Salamander или EXSPROF?
Марка профиля большого значения не имеет. Гораздо важнее качество сборки окна, качество фурнитуры, качество монтажа и комплектация окна.
По качеству и сроку службы оконные профиля мало чем отличаются (имеется ввиду импортные профильные системы) Российски профиль зачастую изготавливается из вторично переработанного ПВХ. Такой профиль может желтеть со временем и пахнуть.
Более важным при выборе пластиковых окон является не профиль, а производитель, который из этого профиля изготовил окна. У окон может быть очень разная комплектация и различным может быть качество их изготовления. Окно может быть изготовлено как на автоматической линии, так и в гараже (такие производства мне знакомы) и качество таких окон будет заметно отличаться, уж поверьте.
У окон может очень сильно различаться комплектация и соответственно цена.
И самое важное, качество и срок эксплуатации установленного окна, на 70% определяется качеством его монтажа.
почитайте в инете отзывы о продукте (я всегда так делаю перед покупкой дорогостоящего материала) .
а вообще не вкус и цвет товарищефй нет, у меня в частном доме "рехау " поставлены окна, в квартире "века" на лоджии. что-то ни разницы ни нареканий не наблюдается)))
Зависит очень от качества сборки и установки. И названных я бы выбрал Саламандер. Если расширить список - остановился бы на Рехау.
Рехау и КБЕ - осуществлю без проблем.
У меня больше 4х лет стоят окна VEKA- пока не жалуюсь.
говорят что саламандр оч хороший