Строительство и ремонт
сейчас в декабре хочу заказать пластиковые окна. делают их в течение месяца стоит ли ставить такие окна зимой или попозж
Ставьте и не беспокойтесь. Монтажные работы можно производить до -10 градусов, а в остальном - сразу видно как поставили окно.
да лучше конечно при плюсовой температуре ставить
Я тоже хочу, но все же подожду до более теплых времен. Как представлю, что несколько часов ветер будет по квартире гулять когда на улице под -20... Брррр! Не, до весны....
ну если не боитесь замёрзнуть то почему бы и нет... ваще у меня получилось так что установщики дольше старое окно снимали чем ставили новое... по времени где-то около часа на всё -провсё
А Ш
вы тоже ставили зимой. замернуть не боимся есть куда уйти на время установки. у нас не квартира а дом частный с электро отоплением!
Что-то долго их делают.. . Заменяют часа за три в общем одно окно. Если в доме холодно - заменяйте и не думайте о холоде. прогреть дом всегда после замены окон можно.
Их ставят при температуре снаружи не ниже -15.
знакомым зимой ставили, выстудили квартиру. А весной начались проблемы, пена начала оттаивать и окно пришлось срочно укреплять... уж лучше вставить их весной или летом, осенью... ну вощим когда тепло
Действительно долго. Я делала окна в конце осени и специально выясняла, до какой температуры это можно делать. Мне ответили, что по технологии ниже какого-то градуса они и сами ставить не будут, так что на фирме вам скажут. А при холоде они устраивают в квартире какую-то тепловую завесу или что-то вроде того. Конечно, лучше бы весной. Но если старые окна очень плохие и в квартире холодно, то я делала бы сейчас, уточнив все предварительно на фирме.
А Ш
да окна очень старые почти сгнили и хочется поставить что бы было тепло. у нас не квартира а дом частный
Evgeniy Inozemcev
Зиму обещают морозную. Вот сейчас похолодание кратковременное, потом опять потеплеет - самое время ставить. Удачи.
Evgeniy Inozemcev
Не за что))) Чтоб все у вас хорошо получилось)))
могу сказать как специалист, окна лучше ставить в холодное время года, так сразу будут видны дефекты монтажа, если они есть) Профиль выбирайте с экструдированным уплотнителем, типа Трокаля, обратите внимание на фурнитуру Roto NT будет не плохим выбором, а стеклопакет лучше 2х камерный с энергосбережением) Но таких моментов можно привести еще кучу, исходите из ваших потребностей и естественно возможностей)
А Ш
ну да окна очень старые и почти сгнили. очень дует с них. и хотется поставить на долго и надежно
нам зимой ставили 2 года назад, всё нормально
Без разницы, ставится до -15
Весной ставьте:))
ну допустим у нас сейчас пошли переносы монтажа из за минусовой погоды. стараемся не ставить когда температура ниже чем -10 градусов. Или если клиент настаивает - устанавливаем но без гарантии.
А срок изготовления что-то совсем большой.. . У нас к примеру 5 рабочих дней, на 6 день уже доставка...
лучше весной.... замой холдно будет... и зачем жить зимой в ремонте?
А почему нет? Пена есть для минусовой температуры (-10 для Макрофлекса) , с остальным проблем не вижу!
Ставить зимой можно (если это не Якутия) вопрос не в этом. Вопрос в том, кто это будет делать и чем. Т. е замена должна быть произведена максимально быстро и с применением специальных расходников (монтажной пены) , рассчитанных на применение в мороз.
во-первых: очень долго вам их делают, во-вторых: все стараются до зимы все доделать
Ставте сейчас и просите скидку, в межсезонье заказов меньше и фирмы сговорчивее.