Строительство и ремонт

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА хочу домой пластиковые окна, выбираю компанию

если вы уже установили у себя дома пластиковые окна? - Вам понравились сами окна, цена, монтаж, сервис - пожалуйста, скажите мне, услугами какой компании Вы воспользовались))) Я ищу оптимальное соотношение цены качества))) СПАСИБО
Антон Трушев
Оконный континент - я не довольна. Но, как я поняла, дело тут не в компании, а в монтажниках, которые будут делать. Надо выяснить по отзывам какие монтажники хорошие и заказывать на установку окон именно их.
Фахриддин Самарканди
Лучший ответ
Калева
Павел Башарин
Марка профиля большого значения не имеет. Гораздо важнее качество сборки окна, качество фурнитуры, качество монтажа и комплектация окна.
По качеству и сроку службы оконные профиля мало чем отличаются (имеется ввиду импортные порофильные системы) Российски профиль зачастую изготавливается из вторично переработанного ПВХ. Такой профиль может желтеть со временем и пахнуть.
Более важным при выборе пластиковых окон является не профиль, а производитель, который из этого профиля изготовил окна. У окон может быть очень разная комплектация и различным может быть качество их изготовления. Окно может быть изготовлено как на автоматической лини, так и в гараже (такие производства мне знакомы) и качество таких окон будет заметно отличаться, уж поверьте.
У окон может очень сильно различаться комплектация и соответственно цена.
И самое важное, качество и срок эксплуатации установленного окна, на 70% определяется качеством его монтажа.
Виктор Белый
Сергей Федосеев спасибо за ваш развернутый ответ. Я понимаю, как это важно, чтобы и сборка, и комплектация, и установка были качественные. По-этому я и спрашивала, какая компания ставила вам окна? Ведь одна компания серьезно занимается, а другая, как вы говорите, в подвале клепает
В любом городе и регионе ВСЕ фирмы берут комплектующие на ОДНОМ оптовом складе и снимайте лапшу с ушей когда вам будут говорить о ноу-хау и немецком качестве-чем больше расписывают себя и хают конкурентов-значит халтурщики. ВСЕ цены приведены в соответствие требованиям рынка. Больше не поставишь-не купят .Поэтому посмотрите у друзей, соседей, кто год-два назад ставил, поспрашивайте и возмите телефончик, т. к. главное не сделать окно, а правильно его поставить-тут 95% жалоб от покупателей Удачи
Сергей Федосеев вы-то сам какую компанию посоветуете?
Французская фирма Грофиллекс. Я точно не помню какие там профили, но ставят они отлично. И главное быстро. Еще и мусор за собой убирают. Кажется где то в Клину у них свой завод.
Сергей Федосеев а как по цене?