Строительство и ремонт
Скажите пожалуйста , при установке пластиковых окон монтажные швы заделывают пеной.Через какое время пена в них начинае
У меня уже больше 5 лет прошло, пока ничего не разрушается, и солнце светит, а у нас летом жара до 60 градусов, и дождь попадает и снег и мороз.
Если спросили про застывает, то часа два и можно с ней работать.
А если разрушается, то даже пена для наружних работ все равно разрушается.
Ее нужно один раз заделать откосом, и потом уже забыть про это.
А так чем не запеньте, а все равно разрушится.
Если откосы наружние расположены так что с комнаты не достать, то и в этом случае все равно работу можно сделать.
Пена разрушается только при попадании на неё солнечных лучей. Так не засекал до лета простоит-Вопрос непонятен
Она разрушать не начинает. Она в течении суток набухает до предела, потом ее нужно аккуратно срезать и зашпатлевать. И с внутренней и с наружной стороны
Мы ставили окна и лелали откосы в один день, все швы нам зашпаклевали чем-то белым, а мы потом покрасили, а изнутри пластиковые откосы все закрыли, пена света не видит, а следовательно и не разрушается. у меня на даче уже 7 лет она на солнышке портится. Пока просто желтая, но следы разрушения уже появились. так что долго не ждите, шпаклюйте
Нихрена не разрушается пена, просто надо смотреть для какой температуры предназначена пена, для наружных работ надо использовать пену, лет пять у брата стоит пена, и солнце, и мороз, ничего не берет, просто потемнела, если б разрушалась, её не использовали в производстве в таких количествах, как сейчас!
какие 2 часа! полная хрень, просто пену после монтажа, через 24 часа надо срезать и сразу закрыть или откосами, наличниками и тд и тп, потому что во-первых срезанная пена выделяет цианистый калий в малых количествах, но все-таки, а во-вторых под воздействием солнечного света она начинает разрушаться.
эту пену надо заделывать. снаружи специальной смесью в которую входит алибастр (професионалы знают) а с наружи заделывать нужно ПОЛЮБОМУ от солнца она высохнет и ветер её выдует, а внутри тоже но шпаклёвкой. в таком режиме 10 лет простоит без всякого вмешательства, и ещё она боится влаги.
2 часа
зависит от среды воздействия, соответсвенно, чем больше негативных факторов влияет, типа холода, солнца, тем быстрее разрушается
Не пугайте, перед обедом. Значит все таки разрушается.
а как же горантия на 20 лет?
Алексей Фёдоров
причем тут пугать, гарантию 20 лет дают на окна, а не на монтаж, с другой стороны, пена-то закрыта будет, соответсвенно и долго служить своему хозяину
Валерий Фоменко
не пугайся, просто срезанную пену надо закрывать или наличниками или шпаклевать, если она у тебя закрыта , тогда рарушение ей не грозит.