Строительство и ремонт
Подскажите пожалуйста, чем отличаются пластиковые окна,
турецкого производства, от германия-турция. Или разница только лишь, в цене? Вроде и те, и другие хвалят.
что то я не понимаю о каких таких немецких и турецких окнах идет речь? Уже давным давно весь профиль изготавливается в России и хватит уже сочинять сказки про немецкие окна.
При выборе окна в первую очередь необходимо обратить внимание на фирму изготовителя, давно ли она работает в вашем городе, есть ли у нее собственная служба сервиса, какая репутация фирмы. (Просто ежели например вы купите окна у какой-нибудь фирмы однодневки, пускай даже которая и является диллером путней фирмы, никто вас не застрахует от не качественного монтажа и последующей гарантии на окна)
во вторых важным значением является используемая в этих окнах фурнитура, вот тут то она запросто может оказаться и германской и ткрецкой и российской и китайской), тут вам выбирать и путняя фурнитура значительно добавляет к цене за окно.
Ну и в последнюю очередь важно само качество монтажа-как говориться это половина успеха.
как говорится : Прийдет солнышко и к нашим окошечкам :) Успехов.
все зависит от качества профиля. спросите на сколько лет фирма-изготовитель дает гарантию и посмотрите сертификат
Трудно сказать вот так, сразу. У нас в Риге ценится немецкое качество. Правда, появилось много польских подделок.
Разница в профиле. К примеру, окна Века- немецкий профиль, он боллее качественный, чисто-белый, прослужит гораздо дольше остальных; Геалан- это профиль эконом-класса, со временем окна отвисают, т. к. фурнитура ослабевает. К тому же детали профиля Века сваривают, а Геалан просто склеивают специальным клеем.
Немецкие товары на порядок выше по качеству.
Я работаю менеджером по продажам окон, и хочу Вам сказать, что немецкое качество намного лучше турецкого. Когда то я продавала и турецкие розетки, кошмар не описуемый. летят через несколько месяцев. с окнами таже история! лучше не пожалейте денег на хорошие качественные вещи и не партесь потом!!!