Строительство и ремонт
мастера - подскажите, плиз))))
Ремонт - вырезали в стене арку из кухни в комнату, предложила мужу сердцевину арки отделать плиткой под камень - должно бы получиться красиво, но на что посадить эту плитку , на какой клей - тут полный профан....Да, чтобы арка была поровнее ее ровняли плаастиковой панельню - гнется хорошо,.Так суть вопроса - как плитку приклеить на пластик - подскажите пожалуйста.СПАСИБО!
К пластику, чтоб наверняка, думаю врядли.. .
Ну только может на какие-нить усиленные жидкие гвозди.. .
Токо не понимаю, зачем было ровнять пластиком, если собирались делать плитку?
Закрепили бы с обоих сторон арки шаблоны-маяки и по ним бы просто заштукатурили, тем самым придали бы нужную форму радиусу....
Ильяс Любитель Рэпа
Так мы тоже поняли, что пролетели, кстати - мерси за помощь, второй раз ужо дельные советы даешь , я прошлый раз там немного поскандалила с умником,который рецензию не твою работу давал ( по поводу кухни.)Работа просто - МЕЧТА!А у тебя ЗОЛОТЫЕ РУКИ!И процесс показал и результат -СУПЕР получился.
Есть такое проверенное средство - "жидкие гвозди".
Приклеивал и плитку к разным основаниям, и пластиковый защитный уголок на угол плитки, на следующий день - не отдерёшь.
Ильяс Любитель Рэпа
Юра! Спасибо , а тут спц говорит , что плитка рано илипоздно отвалится , как считаете?
Gregori Lee
Согласен, опасения внушает как раз способ крепежа пластика к стене. Если необходимости в пластике уже нет, основа под пластиком застыла, я бы аккуратно отодрал этот пластик и клеил плитку (обычным клеем для плитки) на то, что под пластиком.
Дайте картинку глянуть - охота жуть как посмотреть . Если края замазали у пластика - просто снимите его и по этим краям арку выводите Ротбантом .Будет тож самое - тока без пластика
Ильяс Любитель Рэпа
Андрей) ямы так поняли , что вы -Мастер , если так корректно над нами смеетесь - обидеть не хотите, а поржать охота))))))))))умельцы, мы , блин....эт не муж , эт я идею пиханулла, а теперича буду расхлебывать и думать як его уговорить, чебы меня в лес не отправили)))))))))))))))фотик далеко, а то б доставила удовольствие))))))))))
Ильяс Любитель Рэпа
Да, Андрюш))))))))а че такое Ротбант)))))))))лучше тут спросить , чем еще и в магазине ржать начнут)))))))
Плитку? На пластик? Момент монтаж СуперХват должен удержать на пластике, но удержится ли пластик? Не отвалится вместе с плиткой?
Я бы на Вашем месте не испытывал судьбу.... снимите этот пластик и нормально приклейте Вашу плитку...
Ильяс Любитель Рэпа
Спасибо, сейчас начала потихоньку мужа к этому готовить....делал - то по моей" умной" наводке....))))))))))
на клей в тубах (пистолетом выдавливается) или на макрофлекс (пена)
ох, ёптыть.... кабы пластик не успели присобачить то армировали бы стену сеткой металлической и смело на раствор Вашу плитку... .
А так не выдержит пластик (((
Либо убирайте пластик и делайте по уму, либо замените плитку под камень чем-то легким, можно мозаичную плитку, клеев по пластику тьма...
А так не выдержит пластик (((
Ильяс Любитель Рэпа
Столько удовольствия с мужем получила , прочитав Ваш совет , ну лоханулиь....дык не знали, сами потом ошибку поняли)))))))) СПАСИБО за позитив, чисто по - русски )))))))) и весело))))))))))))))
А кто из вас калинка а кто малинка ? (фото)?
Ильяс Любитель Рэпа
ни та , ни другая))))))))))Эт специально фото дочи воткнула)))быстрей отзовутся мужчины)))))))Советы - то ВСЕ ДЕЛЬНЫЕ дали, окромя Вас))))))))))
Представляю какая у вас арка если её пластиком выравнивали потому что он гнётся хорошо. Отдерите его на фиг, а то плитка ёкнится вместе с пластиком.
Ильяс Любитель Рэпа
Саша, СПАСИБО!!!!)этоя ((((((((х...й дизайнер))))))мужу предложила так сделать , а он просто уступил , чтоб не тявкала)))))))))теперь , чувствую , что зря....)))))))
Рано или поздно плитка отвалится. Тут вопрос на засыпку -Как не оказаться в это время в арке?
магазин строй материалов .Ceresit (типо цемента) или спец. клей (в этих целях используют редко)
Сeresit там и клей и цемент. Всё ,желаю удачи!!!