Строительство и ремонт
подскажите плиз что лучше - купить отдельно электродрель и при необходимости докупать к ней биты, свёрла и
т. п. , или взять сразу уже собранный комплект ( в чемоданчике )? нужно для бытового использования
На современном этапе человеческого развития, чемоданчиками и комплектом бит, свёрл комплектуется практически любая дрель. Качество прилагаемых к дрели расходничков, неоднозначное, зависит от цены изделия, добросовестности изготовителя, продавца.
Необходимо отдавать себе очёт, что ни что не вечно под луной, и кое-что, наиболее ходовое, придётся докупать.
В общем, покупай дрель с набором и в чемодане!
в чемоданчике всё лежит на своих местах... а то будешь по всей квартире искать... биту на кухне, сверло на балконе..
Ситуация следующая: обычно наборы ( чемоданчики) комплектуют по остаточному принципу - что подешевле. Этим грешат даже именитые производители. Свёрла и биты там не самого хорошего качества. Про китайский инструмент даже не говорю. :) Поэтому имеет смысл после нескольких использований выкинуть прилагаемую расходку и купить что-нибудь более приемлемое (например буры - Хавера, биты- Wiha, свёрла - Bosch, Irwine, старые советские очень неплохи - если найдёте) . Из дешёвых - можно попробовать Энкор (это заводской Китай, но приличного качества, для дома- сойдёт) .
Да и обычно получается, что места в чемодане для всей необходимой остнастки нет, поэтому всё равно заведёте ещё одну (или даже несколько :)) коробок с расходкой.
Анатолий Шовкун
как неистребимо желание людей съэкономить...а потом думать почему дверь хреново сверлит,а шурупы не заворачиваються....
даже именитые производители кладут в кейс со своими инструментами откровенное Г... при чем с большой буквы, зачастую просто неспособное к работе. зачем вам это? купите норманую дрель (не китайский ноунейм и не австрйский какой нить Херц или двт или нечто подобное) и укомплектуйте приличной остнасткой. перечень совершенно верно указал Иван Петров. только не покупайте Стаер, Матрикс и подобную дешевку-пожалейте себя.
У меня очень категоричное мнение . Вообще никаких наборов и тем более комплектаций дрели со сверлами и битами .
1 Не одна нормальная фирма по полупроф или прилично бытового и выше уровня не делает подобного .
2 Обычно качество подобных наборов вызывает сомнение .
3 Cовсем не всегда нужно имен именно этот ассортимент .
4 Ценник набора несколько выше чем у просто дрели и комплектации сверлами и битами .
5 Коробочка кейс под сверла и биты стоит порядка 50 руб . Cовсем удобный под всякое c \ пилки сверла насадки и еще куча и много \ отделениями и удобнозакрыванием- 120 руб .
6 Cверла биты и пр лучше подобрать под свои нужды и потребности .
7 Дрель кстати так же можно выбрать под себя, а не потому то в кейсе много много всяких пипок .
Лучше набор конечно. Главное не ошибиться в производителе. Не продешеви. Лучше один раз вложить деньги, чем потом жалеть.
Ну я думаю это зависит напрямую от частоты использования. А так, допустим у меня дома лежит цельный комплект, на мой взгляд удобно. А если судить логически, то разницы то и никакой нет. Кроме небольшой экономии времени при покупке сразу всего в одной коробке =)