Строительство и ремонт
что нужно сделать чтоб обои не отпадали с низу
Может быть у вас стены холодные (промерзают) , конденсат не дает высохнуть клею. Обычно на первом этаже.
Ну видимо в процессе поклейки, пока Вы дойдете до низа, клей внизу на обоях успевает подсохнуть. Получше пропитывайте клеем обои при поклейке, делайте этот пройесс немного быстрей.
Ну а возможно, как уже сказали, не совсем качественно доподготовлен низ стены. - наплывы шпаклеки, недошкуренная поверхность, недогрунтованная и пр. ..
подрезать обои, оставить только что бы плинтус прикрыл, там наверное из под пола дует, поэтому и отходят
Лучше использовать

судя по всему у Вас низ стены плохо подготовлен.. есть неровности или, что то подобное.... тут только надо нагло их приклеивать... клей на обе поверхности и тщательно разглаживать....
прибейте их принтусами))) )
а если серьёзно, то не жалейте клея (и на стену и на обоину) , и устраните сквозняки.
Такое бывает в следующих случаях: пропустили участок и забыли намазать клеем; лень как следует намазать клеем; намазали клеем, но забыли как следует загладить обои; русская авось - плинтус прижмет и т. д.
1. Поверхность должна быть ровной и чистой
2. Клей должен соответствовать обоям
3. Обои должны несколько минут пропитываться клеем
4. Промазать клеем стену (тонким слоем)
5. Разглаживать обои резиновыми валиками
2. Клей должен соответствовать обоям
4. Промазать клеем стену (тонким слоем)
Клей ПВА
Плинтусом прижать
Нужно перед тем как клеить прогрунтовать стену дать высохнуть потом ещё раз прогрунтовать и клеить на клей желатьно высокого качества! И обои тоже нужно промазать клеем и стену немножко подержать чтоб клей маленько схватился а потом уже клеить !!!