Строительство и ремонт

Плохо сделали потолок. Неравномерно окрашен.

Мастер плохо шпаклевал потолок, и вот потолок смотрится топорно, видны неровности, цвет разный, в общем труба, подскажите что можно сделать. Да все усложняется тем что обои уже оклеены. Подскажите пожалуйста
причин некачественной работы много: неравномерный слой шпатлевки-краска быстрее сохнет на толстом слое шпатлевки и когда несколько раз валиком проводишь по одному и тому же месту получается нарост. где тонкий слой шпатлевки -быстро не сохнет краска-получается тонкий слой.
не однотонная поверхность после шлифовки из -за разной толщины шпатлевки.
неравномерно загрунтован поверхность. и еще много др. причин.
слегка прошкурить
приклеить паутинку .дает минимальный шпатлевочный слой (особенно на выпуклостях)
повторно шпатлевать
шлифовать
грунтовать итд. можно кон. без паутинки.
и 2 раза покрасить
Владислав Тыщенко
Лучший ответ
А за какие деньги Ваш мастер делал потолок... .
Если за три рубля - то что Вы удивляетесь. Щас будете повторно делать уже проделанную работу.. . Опять платить.. .
А не лучше ли было сразу нанять дорогого, но хорошего мастера? !

А что делать Олег Хребтов уже сказал. Прям по верх краски перешпаклевать мягкой шпаклевкой м опять таки покрасить.. .
Только Вы учтите - чем дороже материал, тем он качественней, и тем лучше будет результат....
Влад Зуёк
ничего страшного можно аккуратно и с обоями переделать.. нужно отшпаклевать ШИТРОКом вышкурить и покрасить заново.. а обои укрыть пленкой на малярный скотч приклеить... но лучше обратиться к специалисту.. самим вам боюсь не исправить потолок..
Aset Boribai
заклейте плотными виниловыми обоями....
Иван Малюга
Перешпаклюйте и окрасте еще раз. Равномерно.
Sasha Morozan
Только переделывать и красить.
Или натяжной. 2 часа. Быстро и недорого.
Roman Kapustin
есть потолочные плиты. Заклейте вы его и делу конец.
гипсокартоном зашить и покрасить
Закрыть обои пленкой и переделать потолок. Мастеру, с которым договорились на сумму N пообещать больше N за работу, которой можно гордиться и выплатить ему обещанное и НИЧЕГО не платить за халтуру. После таких предисловий, как правило обходится без явной халтуры.
Надо было делать подвесной.
Kuanish Baidau
Вам покраска не нравится? Шлифовка, грунтовка, покраска - по-новой. Или закрыть, как уже советовали.
Я не стал у себя шпаклевать и красить а сделал натяжной и дёшево и красиво теперь всем кому посоветовал спасибо говорят
Нужно перетереть, прогрунтовать, отшпаклевать заново, потом покрасить. Просто покраска ни че не даст.
Нур Нур
натяжной делайте, его за час без проблем натянут, недорого и красиво
ничего не усложняется обои можно завешать клеёнкой а по потолку хорошо пройтись наждачкой и выровнять его таким способом а потом заоново покрасить!