Ясно дело, что натяжной-лучше, но этот вариант пока отпадает, ибо через несколько лет возможна перепланировкая, и я уже оплатила штробление, выравнивание и материал.
Задача- ровный белый потолоук
Строительство и ремонт
Рабочие плохо выравяли потолок. Побелка зрительно исравит дефекты?
Татьяна, так уж получается что неровности по побелки, покраски, не видны. Как только покрасишь все на вылезает. Особенно если есть скользящий свет (с окна напрмер) , то вообще сильно видно.
При этом с утра когда света много, вроди все отлично, но вечером, все это заметно.
Белить я бы не стал. Перевод той работы которую сделали.
Если дефекты которые есть это небольшие царапины, шерофоватости, то можно сделать так чтоб было ну очень красиво.
Например рогожкой, с ярковыраженным рельефным рисунком, которые не является какими либо геометрическими фигурами (ромбики, кружки и т. д.) .
За счет того что рисунок рельефный, и рогожка довольно толстая, это скроет значительную часть дефектов.
Ну а если неровности значительны, то конечно подровнять бы надо.
Евгений Клачков
Привет ВАНО ! ТЫ опять здесь
Побелкой разве что деревненский евроремонт сделать сможете, в квартирах не применяется уж фиг знает сколько времени, краска вододисперсионная или латексная вот что вам надо .
Без частичного выравнивания гипсовой штукатуркой вам не обойтись, а так просто изведёте краску по чём зря .
А мне потолок поклеили рельефными белыми обоями. Очень хорошо смотрится и дефектов не видно. Сейчас, оказывается, большой выбор потолочных обоев, я раньше не обращала на это внимания. Удачи Вам!
Побелка зрительно подчеркнёт неровности.
При правильной подсветке, и придании светопоглащающий, шаршавости потолку можно скрыть дефекты лефкаса. Зеркальная гладкость и косое освещение выделяет и подчёркивает неровности.
Не скроет!
надо выравнивать.... куда вы смотрели при сдаче работы такими бракоделами?...
Нет, не скороет - а даже больше - подчеркнет. Либо сами дальше выравнивайте потолок, либо красьте - краской хоть немного получше будет, чем белить. Возьмите белую водоэмульсионку.
Краска не скрывает дефекты на потолке. Нужно выравнивать. оп
нет
Очень хорошая шпатлевка Ветонит ЛR. Можно и самим зашпаклевать, если руки есть, она эластичная и хорошо вытягивается. Я потолок делала сама-моя гордость. Зато двери мастер менял, так похабно сделал, а я такие деньги отвалила.... Надо научиться делать ремонты и ходить бабло сшибать.