Строительство и ремонт

подскажите, перед поклейкой потолка, побелку смывают очень тщательно?

Jeka Kras
Побелку обязательно надо смыть, а то потом проблемы могут возникнуть-через определенное время, потом потолок надо прогрунтовать, шпатлевать-если гигантских ям нет-не обязательно (не шпатлюй-короче говоря).. .
Опосля клей себе свою плитку спокойно
Санжар Сариев
Лучший ответ
Смывать надо дочиста - это совсем не трудно, в отличие от тех проблем, что Вы себе созддадите, не сделав это.
Я это делаю синтетическим сетчатым мешком, в каких на рынки привозят овощи. Беру неполное ведро воды, макаю туда тряпку и протираю ею потолок - пока вода в ведре не погустеет.
Смывши - надо прогрунтовать потолок проникающей грунтовкой (я использую акриловую, любой марки) - это закрепит на потолке оставшиеся следы мела, чтобы они были с потолком как единое целое. Клеить желательно на клей, химически идентичный тому, чем грунтовали - в данном случае акриловый (иногда встречается).
Mihail Poklonskiy
да, тщзательно, а то все отвалится.
Андрей Дударев
ну смотря что клейть собираемся если обой то да, а если плитку нне обязательно!
Очень тщательно, иначе обои упадут на пол.
Joma From Kg
тщательно
Не только тщательно смыть, счистить шпателем до "основания", а затем и загрунтовать.
Олег Павленко
очн очн
Смотря чем клеить, если обоями то да, если плиткой то мы, например не смывали, клей хороший купили и вперед-5 лет уже висит, и ничего!
Если обоями, то чем чище тем лучше. И не забудь пройтись грунтовкой.
Надо смывать тщательно до бетона, а то когда побелка высохнет под обоями, она будет осыпаться и обои быстро отклеются!
Николай Быков
чем чище тем лучше..
можно обработать специальн грунтовкой.
Sundetbay Tlegenov
Клеить обои над головой не каждому по силам.