Строительство и ремонт

Можно приклеить плитку на потолок не смывая побелку,будт держать? А то впадаю в ступор от переспективы мытья потолков

Серьога Зубко
можно, на монтажный клей, будет держатся без проблем!
D!
Doni !!!
Лучший ответ
Поймите одну простую вещь, ремонт – это дорогая и трудоёмкая работа. Если вы на это не готовы, то лучше ремонт не начинать, в противном случае получится ещё дороже. Побелку и тем более краску надо убрать и сделать насечку
Юрий Есенов
Ладонью проведите по побелке - если рука будет чистой (что маловероятно) , то плитку можно клеить. Скорее всего рука побелеет - значит известку надо удалять, а то клей ее размочит и отвалится вместе с плиткой. Можно конечно попробовать загрунтовать, чтобы связать известку, но она от сырости может начать отставать от поверхности.
Интересно, а ты не впадешь в ступор от плитки свалившейся тебе с потолка на башку
Владимир Куц
можно не мыть, пропылесосить потолок - чтобы пыли не было. только клея не жалеть
Владимир Рой
понимал бы кто чего.
самый простой вариант размыть потолок - это вымыть его пару раз щеткой самотжимающейся, и быстро, и неутомительно, проверено.
а размывать обязательно.
Кирилл Круглов
Держать не будет. Хорошо если хоть на время прицепится к побелке - а потом вместе с ней же и отпадет, только смыть и поклеить. Не ну там можно сплошняком потолок и плиту намазать - продержится, надо чтоб площадь соприкосновения с клеем была большая - опять же не надежно.
Никита Малахов
Даже не думай !! А на хрена тебе на потолке, ранее побеленном, плитка ??)) Помещение явно не сантехнического назначения..) ) Просто выровняй и покрась! Или подвесной залепи с гирляндами !!!
Viktor Leonardo Saiz
можно... обработай специальной пропиткой, и всё
Новиков Максим
Плитка на потолке вышла из моды в конце 20 века. Это в России, а в Европе в конце 19-го
сначало надо потолок праймером обработать, а потом можно клеить плитку. Мы на простую терраку клеили.
Какузу Кун
Приклеить можно, только плитку потолще клейте, 3-4 см в толщину, гранитную. Так потолок крепче будет
Прогрунтовать не забудь и вперёд
Смывать надо полюбому. Недавно сам с этим столкнулся так, что поверте моему опыту.
Есть эконом плитка. Приклеить без проблем специальным клеем. Держится отлично.
Надоест снимешь, не вечно она будет там висеть. 2-3 года надо снова ремонт делать, итак до бесконечности.