Строительство и ремонт
Хочу сделать поток из плитки потолочной - можно ли приклеить её, не смывая побелки?
У нас не отвалилась. Так что дерзай
Нет конечно, побелка - мел и он отойдёт вместе с клеем, но вместо того, что бы её смывать, можно закрасить олифой, она пропитается и после высыхания, будет держаться !
Отвалится
Можно ее приклеить, сама так делала, единственное потолок перед этим зачистить, если отходит что-либо, а вот если побелка была меловая, то клеить плитку нельзя. Мел через некоторое время отстрелит ее от потолка..
если пару раз прогрунтовать акрилом-можно
Хороший клей обязателен. Унас держится 2 года.
Константин Полищук
как называется клей?
не в коем случае! побелку смыть, причем тщательно! далее обезжирить поверхность уайтспиритом например, а уж потом браться за клей и плитку!
можно... но там где отлетает... лучше отшкрябать ))) а еще лучше не лениться )))
можно развести бустилат пожиже и промочить побелку этой жижкой
потом после высыхания можно клеить
Обязательно счищать, а то может отвалиться
извини КИСУЛЯ-СВЕТУЛЯ но придется счищать до бетона если ты это будешь делать себе ну а если халтуру то можно и не счищать.
Смыть то конечно надо. А обезжиривать не надо. Тем более уайтспиритом. Я руки то иногда им от краски отмываю, так дышать невозможно. А вот латексом прогрунтовать надо. Удачи!
Прикрепить то можно, вопрос в том, сколько она продержится на побелке то, сам (а) подумай.
Можно, но перед приклеиванием плитки нужно прогрунтовать потолок раза два и дать подсохнуть.. . После высыхания грунтовки можно проверить хорошо ли она легла, провести по потолку пальцем.. . если известка не "морается" то можно смело клеить.. . провесит 100 лет пока не надоест...
Я которую клеила у мамы на побелку, она отваливается. А дома побелку смывала-так совсем другое дело. Смыть ее очень просто за минут 20-30,сильно тереть не надо.
прогрунтуй раза 2-3 ,, и клей . А лутше не ленись))
можно