Строительство и ремонт
Все пишут смывать побелку. Почему не содрать шпателем? У меня под ней глиняно-песчаная шпаклёвка - вся промокнет.
Смывать побелку все пишут потому что за долгие годы она все равно покрывается копотью, и потом новый слой на нее плохо ляжет, и разводы получатся. А чтоб верхний грязный слой снять, и чтоб не пылить шпателем, можно не сильно мокрой тряпкой или губкой, а хорошо выжатой работать, тогда и шпатлевка не успеет промокнуть.
Получится - сдирайте....)))))))))
один совет.. .
делаете раствор в теплой воде (не горячей) картофельного крахмала.... примерно на литр ложе шесть столовых с горкой... и мажете... даёте постоять известь начинает вспучиваться... сдираете шпателем... если необходимо то повторите.. .
УДАЧИ!!!
У меня стены бетонные - я сдирала шпателем до бетона. А если глиняные стены - то может лучше сдереть, что получится, а что останется - пропитать грунтовкой глубокого проникновения, чтобы не сыпалось. И обои по грунтованному проще клеить.
Как промокнет, так и высохнет! ! Просто мы раньше и слова шпатель не знали.. Вот и смывали тряпками.. ужас! ! Валик на удочку ( палку) , пару раз промочите- чтобы известь вся промокла, да и без пыли) ) Пол застелите. И снимайте шпателем! ! Комнату 20 м за час бегом сделаете. Я правильно поняла- Вы хотите выравнивать стены- потолок? Советую Вам применить малярную сетку (метровая 2/2, недорогая).
обычно побелку снимают со шпаклевкой, а зачем глиняная шпаклевка?
Можно и шпателем содрать. Только перед тем как содрать, все же стоит намазать крахмалом заваренным в виде клея (крахмал добавить в кипяток, постепенно чтоб комком не стал и получите клееевой раствор) так меньше пыли и побелка лучше будет отдираться. Попробуй советую на личном опыте. Не размокнет.
Денис Винокуров
ну только не в горячую....
Денис Винокуров
ну только не в горячую....
Попробуйте клеєвой смесью вскрить. Что б не сдирать