Строительство и ремонт

Что можно сделать с потолком , чтоб не смывать побелку

У меня потолок побелен, но после того как залили соседи сверху на нем рыжие разводы. Что можно придумать чтоб не смывать побелку, а сделать красиво(ОТВЕТЫ ТИПА ПРИДЕТЬСЯ СМЫТЬ_НЕККОРЕКТНЫ)
Сначала нужно с соседями разобраться. Пригласите представителя ЖЕКа и пусть составит акт о заликве потолка. В 3 - дневный срок. Потом потребуйте у соседей оплатить ремонт. Не поддавайтесь им, если пообещают сами сделать ремонт. Не будут делать . По опыту знаю. Подавайте прямо в суд. Суд присудит им оплатить ремонт. Но у Вас должен быть акт оценки стоимости ремонота.
Если Вы этого не сделаете, то будут лить всю жизнь. И не надо бояться испортить с ними отношения. Пусть они бояться.
Ужалить ржавые пятна можно хлоркой и медным купоросом. Смыть обязательно. И никаких гвоздей. Если нет возможности делать ремонт, то можно сделать потолок из регипса или натяжной как, предлагали. Можно наклеить специальную стеклоткань и покрасить водоэмульсионной краской.
Ильнар Фасхиев
Лучший ответ
Натяжной закажите. Можно потолочную плитку купить. Правда, если побелка "толстым слоем шоколада" лежит, не уверена, что плитка хорошо приклеется. А вообще-то я бы вызвала техника из ЖЭКа, Вам бы составили акт, а потом бы требовали устранения всех этих прелестей от соседей!
Mc Aiti (Taskala Prod)
нятяжной потолок, если что обращайся, цены приемлемые и не высокие. :) если конечно в москве или подмосковье. starpotolok.ru можешь тут посмотреть потолочки.
пройтись по пятнам специальной жидкостью, продаётся в строительных не помню как называется, а потом заново побелить, можно помоему хлоркой их убрать
Сделать натяжной потолок. Очень красиво. Но только плитку не клей, упадет после очередного залива соседями....