Строительство и ремонт

Потолочные панельки из пенопласта. Эконом-вариант)))
Что сделать на потолке вместо побелки - недорого?
Купила квартиру а там все потолки побелены, ломаю голову, что теперь с ним сделать или вообще оставить как есть
Если потолки ровные, чистые, можно ничего не делать.

Улукбек Амиралиев
а мел смывать кто будет. это каторга у нас на стройке называется
Побелка-прошлый век! Размывай потолки, шпатлюй и укрывай водоэмульсионкой. Хорошую водоэмульсионку можно мыть.
Потолочные панели, если недорого
У меня обои, довольна.
Натяжной потолок
Росписью покрыть...
оставить как есть, перекрасить заново, но современными красками, смыть и поклеить белые тесненные обои, поклеить плитку, пластиковые панели, натяжные потолки
сейчас большой выбор потолочной краски.. никаких панелей и плиток.. натяжной потолок в случае. если плохой неровный потолок.. самое лучшее-потолочная белая краска.. мастер сделает правильно..
Оставьте как есть. Если надумаете обои клеить, то в любом случае побелку смывать надо.
Один раз помучиться и смыть побелку. Загрунтовать и покрасить водноэмульсионкой. Не советую клеить пенопластовые панели - будете дышать или в ущерб своему здоровью.
Сейчас натяжные совсем не дорого, и красиво, и практично
Пенопласт поклеить. Голосую за него. Он и звукоизоляционным эффектом обладает.
Улукбек Амиралиев
мел зубами смывать будешь))
делай натяжные - однозначно. занимаюсь ремонтами квартир. это самый простой вариант
Эрик Муртазин
Игорь, я смотрю вы спец по потолкам. а что посоветуете на потолок для максимальной звукоизоляции от шума сверху? делали кому-то такое? вата с гкл не вдохновляет, т. к. возможен залив квартиры, а альтернативы пока не вижу.
делаем так: занимает пару дней, немного денег и никакой пластиковой отравы:
если слой мела тонкий - 2 раза пройтись грунтовкой, потом 2 раза водоэмульсионной краской,
если слой мела толстый - лучше снять: побрызгать водой из пульверизатора, чуть подождать и снять шпателем - быстро и мало грязи, потом так же грунтовка и краска.
Недавно делали ремонт в своей квартире, и чтобы потолок не был в побелке, решили постелить натяжной потолок. Заказали на этом сайте http://qualityservise.ru/foto.html За 1 день поставили их на всех комнатах. При чём, ещё не так уж и много денег потребовали за работы. Как по мне, натяжные потолки - это крутая штука, просто шикарно они выглядят.