Строительство и ремонт
ремонт....что можно сделать с потолком,что бы не смывать старую побелку? кроме подвесных потолков
побелка такая хрень-что, что бы вы не делали на нее-все отвалится-обязательно размыть надо.
Закажите натяжные потолки. Эконом класса с 2 швами на площади 7,8 кв. м обойдутся в 6-6,5 т. р. Швы незаметны абсалютно. Подготовка минимальная - главное, чтобы ничего не отслаивалось и не осыпалось со старого потолка, ну помойте его немного, для очистки совести. И все!

Я как-то поленился смывать меловую побелку, покрасил водоэмульсионной краской, валиком. Замечательно. Правда нужно иметь в виду, что слой мела был только один.
Если не смывать и подвесные не учитывать, то тогда только любоваться каким есть. Хотя можно еще раз побелить, раньше же белили по десять раз.
натяжные гипсокартон в два три уровня текстурная шткукатурка
Пройдет жара и надо смыть побелку и дерзайте дальше.
Натяжной потолок.
Наклейте обои. Или плитки, хотя лучше конечно шкурить, а потом этим заниматься.
Покрась интерьерной краской, можно с колером
Такая же проблема! Отдирать старую - кошмар отмыть не получается, плитка - отваливается вместе с побелкой. есть вариант : хочу купить какой нибудь супер обойный клей, разрезать обои (однотонные светлые без четкого рисунка) на квадраты - один горизонтально - другой вертикально стыки можно пройти какой нибудь ленточкой бумажной типа как бордюры думаю будет здорово но еще не пробовала удачи!
Наклеить плитку???
потолочная плитка - класс!! ! Ее можно после и белить