Строительство и ремонт

Оклейка пенопластовой плиткой потолка. Потолок в побелке. Можно ли как-то решить вопрос без смыва побелки?

Original ....
Смывать побелку однозначно!
Юка Дмитр
Лучший ответ
Я на три раза прохожусь раствором пва и клею без проблем и без отпаданий ))

Насчет 5 точек клея не обольщайся (особенно если потолок не идеальный) .

Сначала на клее экономят, потом жалуются что плитка отваливается )))

Я делаю по контуру и в центре жирные точки, потом наношу клей по периметру плитки и диагоналям ...клея уходит в два раза больше,

но по сравнению с трудозатратами и ценой плитки - это мелочь )))
Babayev Orxan
Грунтовкой сначала.
Мы у свекрови клеили на известь, известь была крепкая и нигде не сыпалась. Держится уже 3-ий год. И вообще, чтоб не обдирать весь потолок от извести, шпателем сошкрябать известь на потолке в тех местах, где на плитке (или потолке) будет наноситься клей. (по углам плитки и по центру).
S(
Serik (Z)H(A)K(I)A(N)O(V)
сначала бетоноконтактом он отлично пропитает дальше клей через год пожелтеют или почернеют и по новой. Это же плитка электроизолятор за счет статики интенсивно садитться пыль.
Khossam Badri
а что если сделать так - ведь необязательно мазать клеем всю плитку? можно же и какой то участок? клеить мастер-клеем например? а потолок мыть под намазанный кусочек. у меня потолок тоже побелен известкой, но он только раз побелен, под известкой эмульсионка была когда то
Андрей Каретин
Максат Батырбеков ))) Я тоже так думала...но оказалось проще счистить всю побелку, чем вымерять места под плитку...))))
Обдирать необязательно... пройдите на два раза грунтовкой глубокого проникновения, после полного высыхания смело клейте и не слушайте дилетантов... можете даже кафельную-не отвалится...))
Stasys Fransa
Original .... Ну вот я и ждал что кто-то посоветует что-то подобное
Грязь не хочется разводить помывкой потолка
Эти плитки-вчерашний день, лучше побелите опять. ИМХО.
Дэн Снетков
Абдубасир Низомов Вот как раз побелка -это и есть вчерашний день! У вас идеальные потолки?!! Рада за вас! А если надо скрыть деффекты? У нас, например, деревянный сборно-щитовой дом, и побелка только усугубляет все недостатки. А плитки как раз все дефекты и неровности скрывают.
Смывать, обдирать. Иначе будете делать двойную работу, клеить на побелку, потом сдирать поклеенные потолки, которые будут отлетать вместе с побелкой, потом сдирать побелку и клеить заново.
Технология такая (проверенная) : на плитку наносите 5 точек клея - по углам и в центре. Выжидаете минуту. Приклеиваете на нужное место. Ждёте минуту-другую. отдираете. Увидите на обратной стороне плитки кусочки пласта побелки, приставшие к клею. Намазываете их клеем ещё раз и приклеиваете плитку окончательно. точно в том ракурсе, в котором приклеивали первый раз. (если захотите, клеевых точек можно сделать больше)
Jura Guivan
Наклеивал прямо на побелку и 6 лет дерится без проблем.
снять все то что отваливается потом два раза (лучше три) грунтовкой глубокого проникновения подшпаклевать неровные места (опять грунтовка) и спокойно клеить) ) на грунте никогда не экономлю..
Николай Бучма
Побелку смыть нужно однозначно. Проходишь кисточкой с водой, потом шпателем. Побелка отваливается сама собой. Сверху опять кисточкой с водой. Снимаешь лишний мел. Чтобы плитка лучше держалась пройди потолок клеем ПВА (разведеным до жидкого состояния. Потолок высохнет и в путь.
Вряд ли получится. Я ради интереса и лени, наклеил четыре плитки и оставил на ночь. К утру осталась на месте одна. Пришлось смывать.