Не надо ничего смывать и счищать, веником смахнуть то, что отваливается и все. Делать что ли больше нечего. Плитка прекрасно клеится на клей Титан. Этот клей проникает сквозь побелку и плипает к основанию. Надо только не спешить с приклейкой. Намазали (каплями или полосками) штук 5 плиток после этого первую приклеивайте. Видите где-то отстает плитка, прижали ее.
Да вобщем попробйуте сами приклеить одну плитку прямо на побелку и все узнаете. Только не спешите сразу тащить ее на потолок подождите минутку другую, а то действительно замучетесь ее прижимать. В смысле держать надо долго, а после выдержки она прилипает быстрее. у меня ей прхожая проклеена прямо по побелке. Висит себе уж который год, сдирать наверное пора, надоела....
Строительство и ремонт
обязательно ли зачищать потолки от побелки, перед наклейкой потолочной плитки?
счищай побелку шпателем куда будешь только наносить клей..
хотя бы в местах намазывания клея... иначе потом плитка может вместе со штукатуркой отойти от потолка
Не зачищать а вымыть, клей плохо будет держать, иначе
Желательно, иначе будет плитка отходить
Обязательно! Я опупела, пока смывали))) )
Иначе - не держится.
я ничего не смываю, клеила много раз и ничего не отклеивалось
Обязательно, а вот соседи мазали подобным клеем и очень намучились с наклейкой.
Я просто замываю всё нормально клеиться
Мы потолок предварительно просто промазывали специальным клеем - никаких проблем! Нигде ничего не отходит и лежит ровно. Делали в разное время в нескольких комнатах, и даже в ванной отлично держится. Только не покупайте самую дешёвую плитку - она не смотрится!
Есть специальная пропитка для закрепления слоев краски в том числе и побелки. ей проходишь обыкновенной кистью потолок и клей спокойно плитку, но все таки лучше все ободрать
конечно! иначе будет криво лежать..
желательно