Строительство и ремонт

Ну значица так...расказывайте уже, особо одарённой, как приклеить потолочные плитки на побелку?))))

чтобы они не отклеились через час... Клею-не приклеиваются, заразы....Спасибо!)))
Юрий Гостюхин
Набел извести смывать не обязательно, но необходимо тщательно прогнутовать потолок грунтовкой (праймером) . И клеить плитки надо не на клей, на спец. мастику. А вот торцы плиток промазывать клеем.
Сергей Климушин
Лучший ответ
Готовьте потолок под наклейку плиток так же, как описано здесь для подготовки под покраску эмульсионкой.
Иначе держаться не будет.
Dauren Meimankhanov
размыть побелку, а потом клеить, иначе никак, все равно потом с побелкой отвалятся.
Юрий Гостюхин АААААААААААААААААА! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!грязищи то скока будет!!!!
побелку нужно смыть, прогрунтовать, а потом клеить, инче плитка ваша продержится 2 дня)
Yashar Abdullayev
Поделюсь личным опытом... перед поклейкой плитки потолок протирали влажной тряпкой (швабра поролоновая), клеили на мастику готовую (клей -трата нервов, здоровья и времени). Есть готовая смесь в ведерках "Террако"(Корея, красные надписи). Успехов и удачи, а главное, терпения. Все приклеилось хорошо-мазали по краям и по центру плитки. Начинали работу с середины потолка, т. к . стены (стыки )неровные.
Андрей Ильин
я клеил много раз на ветонот (шпаклёвка) быстро удобно и отдерать современем полегче должно быть. не отдирал ещё правдо.
Так, русты заделали, теперь с плиткой мучаемся? Это в "строительство и ремонт" , здесь насоветуют!
Саша Воронцов
Юрий Гостюхин Наташ, не фига у меня не получилось со швами!!!!Дочь до сих пор не мжет отмыться от монтажной пены))))))Поэтому решила их закрыть плиткой))))
побелку смыть сначала. можно широкой кистью смоченной в воде
Вообще-то, обыкновенно, побелку смывают...
начинать от центра а не от края. они должны стыковаться ровно посередине потолка. нормальным клеем, тогда не отклеится
все отвалиться. надо очистить известь обязательно
Юрий Гостюхин а если покрасить потолок водоэмульсионкой сначала, а не смывать всё это безобразие?
намочить, очистить всю побелку, размыть маховой кистью и прогрунтовать любой глубокого проникновения грунтовкой и клейте!
мой не ленись . побелку
НИКАК!!!! только смывать побелку
Юра Граф