Существует два варианта как поклеить потолочную плитку на старую побелку:
1) Берем грунтовку, и покрываем ей поверхность потолка, ждем высыхания.
2) Частичное смывание побелки с потолка при помощи мокрой тряпки или губки по разметке. Проще говоря вы наклеиваете одну плитку, а затем просто смываете побелку в тех местах, где в последствии будет клеиться другая плитка. Можно сначала расчертить потолок при помощи гвоздя и уровня, а затем все смыть. Мы смывали и клеили потолочную плитку по периметру плитки с помощью клея "Титан", держится уже несколько лет.
3) Забить на подготовку, и клеить с большим количеством клея. Используйте на свой страх и риск, мы не советуем.
Строительство и ремонт
Можно ли приклеить потолочную плитку на побелку? Судя по инструкции нет, но может есть чудо-способ? Можно
Побелку смыть надо.
Ну, или на саморезы, но это издевательство, конечно)
нет нельзя
да в общем-то на кухне так и клеил - клей прозрачный, вонючий, спец для потолочки. Лет 8 как висит, пережил 2 потопа - и ниче...
Мы клеили сразу на побелку. Через полгода одна штука только как-то чуть отошла. Берите момент экспресс-декор. Он реально быстрей приклеивает - не так руки отсыхать будут
клей на плитку нужно мазать по конверточному типу-следовательно и потолок сдирать также. мороки будет...
пробурить полоски, тогда приклеиться.
я ни чего не смывал все 3 года держиться клеил на клей титан, чтоб долго не держать подмазывал немного супер клей (гель)!
Приклеить нет, а чудо саморезами