Строительство и ремонт
Нужно ли очищать потолок от побелки при наклеивании плитки из пенопаста
У меня свой способ, как избавиться от старой побелки. возьмите любую емкость с водой с распылителем и прежде, чем скоблить потолок, обрабатывайте его из распылителя водой. И пыли будет меньше и побелка уберется намного чище. если застлали пол. то влажная побелка уберется потом на газетах вообще без проблем и никуда не разлетится. Потолок обрабатывать водой лучше участками. Этот процесс много времени не займет. Скоблю строительным шпателем, можно очень широким, быстрее будет. После высыхания потолка можно клеить на "Титан" или "Мастер". Если сомневаитесь в прочности склейки, то после того, как оскоблите потолок, обработайте его сильно разведенным обойным клеем в качестве грунтовки. Успехов вам!
нет
делается банальное устройство на старую терку одевается полиэтиленовый кулек и снимаете что отпадет -
не клейте на мастики -они не терпят влаги (верхние утопят вся плитка будет на полу! ) -продается бесцветный клей "мастер" на него и клейте
что явно отваливается- удалить, дальше пропиткой и клеить плитку. Цена пропитки копеечная видов много. Всё это уже проверено.
Наклеивай на побелку смело.
Лучше, кончно. отшелушить всё.что валиться, А до штукатурки совсем не обязатель. И так нормально держится!
смыть, прогунтовать, клеить на акриловый герметик удобнее. не надо отрывать, снова прижимать и долго держать.
да иначе слетит через месяц (опыт)
Нужно.
Вообще если побелка известковая, то лучше конечно удалить ее.
Но можно и прогрунтовать поверхность.
Вообще, если не хочешь иметь падающих плиток - чисть.
Но можно и прогрунтовать поверхность.
впринципе надо.. . но это сильная тягомотина.. . и причём надолго..., зато прилипать будет лучше, а так можно по жирнее намазать... и впринципе прилипнет.. . решать вам.)))