Строительство и ремонт

Наклеивание плитки на шпатлёвку

Собственно такая ситация: кончается плиточный клей, зато много базовой шпатлёвки. Стена обработана бетонокнтактом,можно ли на оставшиеся пол стены нанести 50мм штукартурки и уе на неё клеить плитку? Будет заметна раница, если половина литки лежи на клею, а половина пополам на шпатлёвке и клею. Долгосрочость и т.п.
Сергей Шмаков
Отпадёт через месяц и все дела, и даже фуга не поможет . Чтоб с клеем не заморачиваться то есть при наших стенах которые кривые и косые его идет расход бешенный можно сделать так . Клей 2 части цемент 2 части и песка 1 часть . держится нормально . проверенно .
Источник, не один 2/км выложенной плитки
Игорь Жеребцов
Лучший ответ
Шурик - ты смешной и фамилия твоя такая же
Сергей Шмаков Андрей, хотелось бы по сущству.
Я не понимаю, что в этом такого странного, вы себе плиочный клей представляете?
Это бетонная смесь как и шпатлёка. Консистенция пчт одинаковая.
если есть клей пва то добавь, с водой разведи его, аа так вообще если плитка лёгкая, 20*20, то конечно можно, тем более если часть стены будет в мёртвой зоне, клеил на перлфикс, не оторвать, а пва это зверь с цементом или с другим наполнителем - http://shower.narod.ru/Plitra.htm
Я бы лично экспериментировать не стал... .
купите клея.
не позорь наше лицо.
Иван Канабеев
ну вы и фантазер))) . Плитка держаться не будет
Шпаклевка - это не клеевой состав, а выравнивающий, предназначенный для выравнивая поверхности и в состоянии выдержать вес краски или обоев. Но не более. Долгосрочность? Правильнее - целесообразность.
Турсун Жибраев
Куда спешить? Купишь завтра клей и доделаешь, тебе оно надо эта рулетка, будет не будет, держаться.
изначала вопрос поставлен не правильно.... на хрена изобретать если есть, разводи и клей.... понятно лень идти и покупать да все это потом боком выйдет и репутация подмочится.... тебе это надо?...
Артем Беляев
шутите? )
Сергей Шмаков Да нет, не шучу.
конечно нельзя! на то и существует 2 разных смеси, одно дело шпаклевка для финишного (и не только) выравнивания стен, а другое дело клей, который позволяет сцеплять основание с плиткой.

купите трех-килограммовый мешок плитонита В, чтоб не тратится на большой и дело с концом
Ол
Олег
Чудить изволите батенька! С шпатлевке плитка отвалится тем более с пола.
Если шпаклевка на гипсовой основе - даже смешивать не советовал бы. Прислушайся к barbus73, дело говорит.
Abzal Shayhanov
Сергей Шмаков В вопросе я дал ссылку на тот клей.
Могу ещё дать и на шпатёвку.
Сергей Шмаков Да, спасибо за совет, действительно шпатлёвка на гиповой основе.