Строительство и ремонт

При наклеивании обоев со стены отстают предыдущие слои

Перед поклейкой обоев стену выравнивали шпатлевкой финишной на полимерной основе "Геркулес", потом темные участки красили вододисперсионной краской Тэкск (тиккурила), потом нанесли грунтовку "радуга" (другой в наших магазинах не нашлось, но родственник занимающийся ремонтом такой пользуется и говорит, что проблем с ней нет). Клей Метилан для флизелина. При наклеивании обоев, при малейшем их сдвиге стена начинает отваливаться пластами до самой шпатлевки, т. е. не держится именно краска и грунт. Возможно, нужно было грунтовать и до нанесения краски, но родители вообще никогда грунтом не пользовались и у них никогда таких проблем не было
Black Angel *
Водно - дисперсионная краска растворяется водой, при наклейке обоев клей, содержащий воду, проникает под грунт и растворяет краску, а так как шпаклевка полимерная, сцепление обоев с ней пропадает. Выше написали правильно, слой краски лишний. У вас обои флизелин тонкие полупрозрачные, вы для этого цветовой фон под них выравнивали?. Скорее всего придется смыть краску и прошпаклевать всю поверхность, не только для выравнивания по поверхности, но и для выравнивания по цвету. А потом, как сказано выше, грунт и обои. Хотя я бы засомневался в целесообразности грунта к конкретно вашей шпаклевке, грунт используется для увеличения сцепления слоев, но нужно точно знать, подходит грунт химически к вашей шпаклевке или делает только хуже. Я делал потолок из гипсокартона точно, как вы, шпаклевал швы, водоэмульсионка, грунт, все получилось наугад. Но, возможно, шпаклевка у меня легко впитывала влагу и хорошо пережила слой краски и грунта....
Валерий Т
Лучший ответ
Текс это Текс.. Тиккурила это Тиккурила..
А Текс от Тиккуриллы - это паленка откровенная..
Да и для тонировки стену под обои, краску берут самую простую.. не образующую пленок.. не моющуюся, для потолков..
Василий Заикин
обои надо клеить на чистую стену, прогрунтовав ее, прошпатлевав, снова прогрунтовав
&M
& M A L O I & &
Краску не надо было. Просто шпаклевка грунт и все.
Я сама пару дней назад по старинке газетами заляпала. Сейчас только что обои поклеили. Вроде держаться нормально.
Berik Aitleuov
Родственники постоянно что-то выдумывают, причём применяют на других, у себя свои идеи не применяют
Строить и лечить умеет каждый! Учиться не надо!
бетонконтакт вроде нужно было на стену нанести перед шпаклеванием ек
Прикинь. а мы чебуреки паршивой польской херней шпаклюем и ничего не отваливается.
Aleksandr Savkin
Это гранаты у вас не той системы)))
А по факту зачем стены красили? Сначала сюда заглянуть надо было и спросить.
Предыдущие слои, вообще-то отдирать надо перед нанесением новых. Вы не знали! Тогда краска будет хорошо ложиться!
Вам необходимо нанять специалистов, чтоб вам произвели косметический ремонт.
Не знаю какОй придурок придумал наносить в/д краску перед поклейкой обоев. Слышал об этом не раз, сам до такой глупости не "опускался". Всё,что нужно это- грунтование, 2 слоя шпаклевания, грунтовка акриловой, грунтование клеем обойным до полного высыхания и после -обои. Желаю удачи! И больше не предпринимайте глупых действий, даже если подсказали хорошие люди.
Ilya Sh
Насяника ни ругася, но мы ничиво ни панимать