Строительство и ремонт
Как убрать старые обои со стен?
на стенах кухни когда-то была наклеена клеенка, потом ее не полностью убрали и поклеили на все это обои. Теперь не знаю как все это содрать со стены, обои еще как то отходят, а под ними части от клеенки как прилипшая вата никак не отдирается
намочите и отдирайте
берёт мужик болгарку.. ставит щетку.. одевает очки и маску!!! соседи вешайтесь!!!
берешь опрыскиватель наливаешь кипятку и смачиваешь -через 10 минут снимаешь -нормально!!
Подожгите их :)
Мочить и соскабливать шпателем. Другого выхода нет.
только водой мочить и отдирать
Отдирайте все, что отдирается. На оставшееся - бетонконтакт (при условии что нет грибка) . Поверхность становится шершавой с гранулами песка. По ней штукатурка ну и т. д. т. п
Так же и с масляной краской, не надо травить себя растворителями ))), мы не в каменном веке живем.
Мочить, мочить и мочить-водой. Хорошо какой-нибудь губкой-нужно, чтоб они промочились насквозь. Если несколько слоев-повторяйте: отодрался один, еще мочите.
я на такую вот стену потратила около 30 часов времени!! ! Мне щетку с железными тоненькими зубьями подогнали, ну и нож ещё покрепче.. . Мочила стену и соскабливала ...Много пар перчаток до дыр стерла! Это такая работа, которую не видно, но делать надо. Только 2 дня назад закончила, а так все дни после работы и выходные только и знала, что скребла, скребла, ших-ших-ших-ших.. . Вспомнишь-вздрогнешь) Удачи !!!))))
Есть специальный состав, при нанесении на обои процесс значительно облегчается. Точно продается в ОБИ рублей 120 стоит
Мочить горячеватой водой широкой кистью и шпателем снимать. А для клеенки Посмтрите может подойдет какой-нибудь растворитель, даже из тех, чем моем стекла, плиты.