Строительство и ремонт

Как удалить старые обои со стены?

Обои были приклеены на крахмал. Стеня небыли ошпатлеваны. Вот пытаюсь счистить обои, а они не поддаются. Отрываются малюсенькими кусочками. Причем обои приклеены на газету, Если обоина и отшла, то газета осталась. Смачивать водой не получилось. В этом случае вообще не отстают. Подскажите как мне максимально быстро удалить старые обои?
Вы знете я удаляла таким способом: взяла старую простынь, намочила ее, а потом мокрым валиком разкгладила по стене прилепив вроди как.. . и в течении получаса смотрела чтоб это все неподсыхало, смачивая постоянно валиком с водой, а через пол часа сверху потянула за простынь и она отошла вместе с обоями!
удачи вам!
а фотки ремонта покажете )
СК
Сергей Курчев
9 176
Лучший ответ
Виктор Рогонов Ну вот начало. Перенос розеток.
бери утюг и паром махом отстают
Смочить водой можно с пуливизатора или кисточкой, а на худой конец тряпкой и сипателем дери другово способа нет
Есть специальное средство, так и называется
Средство для удаления старых обоев. старые обои прокатываются игольчатым валиком - он оставляет дырочки, потом все промазывается средством

Назначение: Специальный смачивающий состав для облегчения снятия старых обоев. Благодаря повышенной смачивающей способности увлажняет и размягчает прочно держащиеся обои в течение короткого времени, не повреждая основание. Биологически распадается.

Химическая основа: Поверхностно активные вещества (тензиды) , комплексоны и спирты
Удельный вес: 1,5 кг/л.
Цвет: Бесцветный.

Нанесение: Раствор нанести щёткой в избытке на подлежащие удалению обои. В зависимости от обоев время действия составляет 5 - 20 мин. Если обои тяжёлые или текстурные, то, возможно, раствор придётся наносить ещё раз. После этого обои снять равномерно и не спеша, полосу за полосой.

Дозировка:
Лёгкие и средние обои: размешать примерно 300 - 350 мл состава в 10 л воды.
Тяжёлые и моющиеся обои: размешать примерно 500 мл состава в 10 л воды.
Текстурные обои с дисперсионным покрытием: дозировка как у тяжёлых обоев. Добавить в раствор примерно 250 г щелочного состава.

Разбавление: Может смешиваться с водой в любом соотношении.

Совместимость: При квалифицированном применении FEIDAL Tapetenabloeser не оказывает воздействия на металлы, стекло, резину, древесину, кафельные плитки и пластмассы.

Упаковка:
24 х 250 мл
12 х 1,0 л

Хранение: В плотно закрытой таре при t выше 0°С в плотно закрытой таре. Не замораживать!
Срок годности: 2 года от даты изготовления.
Меры безопасности: Не сливать в канализацию и водоемы, утилизировать, как бытовые отходы. При попадании в глаза промыть водой.
ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ПРОДУКТ С НЕЙТРАЛЬНЫМ ЗАПАХОМ!
НЕ СОДЕРЖИТ РАСТВОРИТЕЛЕЙ, НЕ ОГНЕОПАСЕН!

Руслан Губаев
Руслан Губаев
1 395
Все так и отрывают, мелкими кусками, слой за слоем, Да бесит ужасно, но надо.
намочить. а потом шпателем или канцелярским ножом аккуратно снимать
Мы мочили губку теплой водой и как следует мочили обои. Где надо по-больше, где надо по-меньше. А потом драли шпателем. Придется, конечно покарпеть.
****** ********
****** ********
771
И всё-таки мочить!! !
Брать малярный валик, макать его в тёплую воду и "красить" стену.. .
Дождаться, когда пропитается (если надо, то ещё "красить") и сдирать обои шпателем, вместе с газетой. Муторно, конечно, но кто говорил, что жизнь - это легко?
EQ
Elman Qasimov
747
да фиг его знает извините
Продается средство специальное, стоит 80 рублей. Метилан. Не дорого, и проблем меньше. Смешиваешь его с водой, и брызгаешь на обои