Строительство и ремонт
смыл потолок.нанес на него слой финишной шпатлевки
нанес на него слой финишной шпатлевки.зашкурил,прогрунтовал.но бетон виден!!!закроет ли краска супервэейс в два слоя потолок?будет ли он белый или все-таки нужно нанести слой стартовой шпатлевки,чтобы закрыть синеву бетона?
не закроет
Денис Строев
что же делать?значит,работа проделана зря?каким слоем штукатурки надо покрыть плиту?
Денис Строев
такую хозяева купили...ну а если совсем не разбавлять ее,может и укроет?если два слоя не закроют,не отчаиваться и пробовать еще красить?
Денис Строев
так какие мне действя сейчас предпринять?я решил покрыть ветонитом и потом на него краску,ветонит слоем до 5 мм
Советую подстраховаться и не рисковать, если есть такая возможность! На авось надежды маловато!
Не закроет. Такие пятна даже из под обоев могут проявляться. Необходимо пройти белой грунт-краской до выравнивания общего тона. Потом пожалуйста, извольте красить.
закроет ..если только вы ее не будете сильно разбовлять.. финишная шпаклевка предназначена для более гладкого выравнивания потолка либо стен под покраску.. но если вам не важно есть ли неровности или нет то красте синеву точно закрасит
Денис Строев
я не буду ее разбавлять!!!а если в два слоя не закроет,что делать????по новой шпаклевать???но я уже замучался!!!потолки 3метра!!!
Нет стартовой шпатлевки. Надо нанести 2 слоя грунтовки соответствующей краске, потом 2 слоя краски.
Не слушайте всякую ахинею. Цель шпаклевки сделать поверхность гладкой, даже не ровной. Если она у вас уже гладкая но есть просветы, можно использовать выравнивающую грунтовку, цена которой сопоставима с самой краской, или красить как есть, пусть не за два, но за четыре слоя точно укроет. Один из параметров краски - укрывистость, это толщина пленки при которой закрашивается шахматная доска.
Закроет, не закроет, закроет, не закроет.. . -это я гадаю на ромашке))) )
Хорошая краска закроет, каждый слой должен просохнуть. А вот финишку на стартовую НЕ наносят, на то они и называются старт. и финиш.
Денис Строев
то есть какие действия мне сейчас предпринять?
работа сделана на отъе.... ись, зачистка, грунт, старт, не менее 2 слоев, зачистка, финиш не менее двух слоев, зачистка, шкурить, грунт, грунтовать с жидким слоем краски, ямочки подмазать, шкурить, красить не менее двух раз не разведенным составом, ну и подводка....