Строительство и ремонт
Можно ли на побелку потолка нанести водоэмульсионку?
короче все зависит от опыта можно не соскабливая но сложно если по хорошему сначала проходишь потолок или стены шпателем ничего сложного я имею в в виду стрены .потолок сложнее но возможно, нужно соскоблить все что плохо держится. главное пройти потолок и стены грунтовкой - грунт это такая вещь которая скрепляет поры старой штукатурки с основной стеной для нанесения последующего слоя шпатлевки. Выровнять потолок к специалисту, со стеной можно самим. НО ЧУЮ ЭТО далеко от вопроса замыть стены и потолок можно молоком чтобы не отмеливалось это старый рецепт не смейтесь.
Смыть (размыть) нужно побелку, иначе водоэмульсионка потом слоями слезать начнёт.
попробуйте! по хорошему надо смыть
побрызгали водой, шпателем соскребли, загрунтовали, зашпаклевали, и т. д.
не-е-е-е-е-е надоть смыть, потом грунтовка, потом шпатлевка, потом грунтовка, потом покраска
придется побелку смыть, водоэмальсионка, а то не ляжет.
если вы по каким-то причинам не хотите или не можете подготовить потолок под покраску, то не лучше ли побелить потолок, ведь жалко, не будет держаться, а потом когда будет время - приведете потолок в порядок
Можно, но сначала нужно удалить явно отваливающиеся части и прогрунтовать. Я себе сделал, уже лет пять держится.
Сначала нужно побелку счистить шпателем, а то у тебя побелка будет отслаиваться в процессе покраски и сворачиваться на валике и стене, краску только переведешь. Потом надо обязательно прогрунтовать, укрепить стену, потом уже красить водоэмульсионкой, грунтовка снизит расход краски, а саму краску можно разбавлять с водой. Сегодня сам этим занимался и знаю
нет. надо смыть
Можно - если водоэмульсию не жалко ))))))))))))
нельзя
смыть
Это точно--будет отслаиваться постепенно и облезать.
можно только не наоборот ато все отщелкнется