Строительство и ремонт
как побеленный потолок покрасить водоэмульсионкой?
Люди помогите, пожалуйста! Я так понимаю надо старую известку покрыть пропиткой и затем красить водоэмульсионкой? А если кое-где неровности и пройтись по ним шпаклевкой (розовая), ее потом эта водоэмульсионка закрасит?
Лучше шпаклёвка белая, а водоэмульсия розовая, это присуще женщинам должно быть. Хотя у всякой Люси свой вкус.
Иван Шевнин
просто шпатлевка эта розовая, мы ей уже пользовались, ровняли стены - крауф ф. фуген что ли, очень хороша, осталось много, вот и не хотим еще докупать
ПВА + вода - прогрунтовать побелку, можно 2 слоя и делайте со стеной что хотите.
Обильно смачиваемая побелка хорошо счищается шпателем.
Зайдите в Яндекс с таким вопросом, я не могу никак ссылку вам донести, но вы заходите прямо с этой формулировкой и читайте, там много чего есть...
Так мел обычно смывают, потом делайте все, что угодно. Или на побелку гипсокартон, а там уже что хотите. От побелки в другом случае все отваливается.
Иван Шевнин
а если их просто побелить надо смывать старый слой, мы ремонт в других комнатах хороший сделали, а вот прихожую решили пока по экономить
писали: "Обильно смачиваемая побелка хорошо счищается шпателем. "
Я у себя так пробовал- не получилось, даже железной щеткой отдерал и ели ели.. . иногда в побелку добавляли ПВА, поэтому держится очень хорошо.
просто загрунтовал, пошпаклевал на три раза и покрасил водоэмульсионкой. прошел год, все держится отлично.
Сейчас такие стандарты! - евро. Если потолок грязный, в сочетании с грунтом и водоимульсионкой такое может получиться! ух! пятна, разводы и пр. Лучше отодрать, подровнять, загрунтовать и окрасить, а то через год опять полезете на потолок. Лучше не рисковать, даже если и чистый потолок, и знаете сколько там слоев побелки ), а сделать один раз и навсегда.
Иван Шевнин
там 1-н слой, квартира новая была, сейчас на стандарт евро нет денег, есть другие траты, в других комнатах сделали прилично, а прихожую решили таким способом
С Андреем Мельниковым согласна. Именно так и делала. Слоев побелки было много, абсолютно всю счистить не удалось. Потом 2 раза грунтовкой глбокого проникновения и водоэмульсионкой, держится вроде нормально. У вас всего-то один слой.. . проще будет.