Строительство и ремонт

Почему потолок покрашен очень плохо?

Потолок зашпаклеван, зашкурен, погрунтован.... красил краской альпина для внутренних помещений... после покраски образовались какие то наплывы, где то места просто не укрывает и все, где то полоса с под краски... такое чувство что краска засыхала мгновенно и как легла все не раскатать.. Хотелось бы узнать в чем может быть причина!!!! потолок покрашен 4-5 раз.... другой потолок пробовал снежкой, намного лучше
Имеющиеся полосы зашкурить - долго и тщательно.
Краску не разбавлять! (пробовала - 5 слоев, а чернота проглядывает) . Я добавляю чуть-чуть грунта-пластификатора, примерно 100 гр. на ведро 14 л краски (самой недорогой, кстати, и результат устраивает) .
Валик (в моем случае - пушистый синтетический) пропитать в краске, потом отжать лишнее по дорожке кювеза и раскатать по потолку на максимальной площади, на сколько хватит рук (лучше с "козла", стремянка не даст такого размаха) ! Опять же, в моем случае это примерно 1,5-2 кв. м. Пока валик оставляет крупные точки-капли - не макать снова ни в коем случае!
Влажная краска темная и просвечивает. Дождаться полного высыхания! (минимум 6-12 часов) . Если красить по сырой краске, то новый слой размывает предыдущий.
При такой технологии мне хватает 1-2 слоев.
Дмитрий Майка
Лучший ответ
у маляров спроси
Затирай и крась краскопульном (краску бадяж водой 1 к 3(воды) , для работы с валиком нужна сноровка и СВОБОДНОЕ пространство (желатель совсем пустая комната)
Есть возможность разбавить водой? Обязательно нужно разбавлять!! !
Основная проблема "ГОТОВЫХ" материалов в приспособлении для народа (думаю про себя) :)

Надо добиться такого момента, когда укрывитость будет полной. Прежде, чем наносить на потолок, может попробовать "покатать" на куске ГКЛ.

) Удачи

PS меня тоже постигла данная забота. Зачистил шкуркой. Прошёлся акриловым грунтом. Купил БОШ PFS-65. И нет проблем)
Потолок покрасить непростая задача, в двух словах не обяснить
Кеша 284
руки из жопы
Барен Ильтезеров Какой профессиональный ответ....)))
samoe légkoe : pokras potolok v cvet etih razvodov . esli oni jéltie o v jéltiy cvet.