Строительство и ремонт

в спальне потолок покрашен обычной белой краской ПФ115 поверх бетона, говорят стена не дышит, на сколько это плохо!?

Николай Кистин
Ты же пишешь ПОТОЛОК покрашен. Пишу ещё раз по буквам - П О Т О Л О К.
СТЕНЫ дышат ( пишу по буквам С Т Е Н Ы) ДЫШАТ. Если тоже не покрыты эмалью ПФ-115.
Дай прочитать этот ответ тому, кто говорит, что это ПЛОХО.
Слабо свою мебель на фенолы проверить, и стены на радиоактивность.
Комната ДЫШИТ НЕ ЧЕРЕЗ РАДИОАКТИВНЫЕ ГРАНИТНЫЕ СТЕНЫ, НЕ ЧЕРЕЗ ДВП-МЕБЕЛЬ (фенол-формадегильдные смолы) , А ЧЕРЕЗ ОКНА.
Проветривать надо чаще. Практически жить с открытой форточкой. Если температура воздуха позволяет.

Например рыба в Финском заливе плавает и очень хорошо ловится. Обычный МИНТАЙ, но он чем-то опасен.
Но для совершения вреда здоровью надо СЪЕДАТЬ ПО ДВА КИЛОГРАММА в день
В ДЕНЬ.
Откройте форточки и в спальне и на кухне.
Кушайте на здоровье МИНТАЙ.
И будьте здоровы.
Алексей.
Александр Лымарь
Лучший ответ
Влага будет собираться на потолке и капать. Хотя определённая доля романтики есть в том, чтобы спать под шум домашнего дождя.
Рома Певнев
слово дышит означает паропроницаемость. Например пленка полиэтиленовая, -нулевая проницаемость, побелка и водоэмульсионка лучше.
Поверхность выкрашенная эмалью пф115 почти как пленка.
Что касается выделения и радиоктивного излучения это другая песня. Например, ни за какие деньги не соглашусь жить в монолитных домах
может образоваться под краской грибок!, но это врядли. во первых если прокрашенно хорошо, то сырость не попадёт в атмосферу комнаты!!! раньше помню обои (клеёнку) в ванной комнате почти все клеили на краску, и не чего!
Это очень плохо, во-первых стены не дышат, во-вторых краска ПФ выделяет в воздух яды и токсины, вам постоянно надо пить антиоксиданты
сколько раньше красили и стены и потолки и ничего. дышало все